«Убийца Tesla» NIO: цена акции, аккумулятор, дальность действия в сравнении — Автомобили Китая

Tesla летает на своем электронном автомобиле в космос для пиара, строит гигафабрики по всему миру, а цена ее акций учит устоявшиеся бренды бояться. Теперь NIO приходит с новыми объявлениями: Запас хода на 1 000 км в 2022 году (модель NIO ET7) и быстрая замена батарей вместо длительной зарядки. Для сравнения, запас хода Tesla Model S в настоящее время составляет около 650 км. Bloomberg уже называет NIO «убийцей Tesla». И все же Tesla сама является «убийцей» для устоявшихся автомобильных брендов. Отрасль переживает переворот, и 600+ компаний из Китая сейчас находятся в движении. Акции, цены и проблемы/решения компаний по производству электронных автомобилей в плане замены батарей и дальности хода автомобилей, здесь вы найдете обзор состояния дел: Tesla vs NIO & China Cars on the rise.

NIO против Tesla: автомобили из Китая

Электромобильность — это будущее. Ископаемое топливо отжило свой век. Будь то следующие 10 лет или следующие 50 лет, цель ясна: электрификация. Поскольку возобновляемые источники энергии становятся все более эффективными, комбинация возобновляемых источников энергии и электромобилей является выигрышной.

Хотите сами торговать акциями NIO или Tesla? Купить акции еще никогда не было так просто! Покупайте от 1 евро с помощью этих приложений:

Скачать (Android + iOS): eToro

И небольшая подсказка: «Сделано в Германии»:

Скачать (Android + iOS) Торговая Республика

Пионер Tesla: S-E-X-Y, гигафабрики и биткоин

Tesla — абсолютный пионер, когда речь идет об электромобилях. Благодаря своим моделям, от маленького автомобиля до большого внедорожника, Tesla пережила большую волну успеха во всем мире. Модели, S, 3, X и Y складываются, как вы догадались, в слово: Sexy.

Девиз основателя Apple Стива Джобса соответствует этому:

Оставайся голодным, оставайся глупым

Тем временем Tesla строит свои заводы, или гигафабрики, по всему миру. Tesla учит ископаемых гигантов тому, каким может быть будущее. Сочетание духа и ноу-хау делает бренд таким сильным. Tesla также стала первым автомобилем, отправившимся в космос вместе с ракетной компанией Маска SpaceX.

Только на прошлой неделе компания Tesla вышла на рынок биткоинов с объемом более 1,5 миллиарда. Биткоин также скоро будет приниматься в качестве платежного средства.

  • Пионер электромобилей
  • Всемирная экспансия
  • Дальнейшие инвестиции в будущее

Достаточная причина, чтобы взглянуть на рынок мобильности электромобилей.

Потому что в Китае на рынок выходит много новых игроков!

600+ компаний из Китая приедут

В настоящее время в Китае насчитывается более 600 компаний, занимающихся электромобилями. «Автомобили из Китая», обобщенное заявление.

Вначале Поднебесная полагалась на иностранных партнеров, таких как VW, но сегодня производство является независимым. Производитель NIO, в частности, привлекает большое внимание. Генеральный директор и председатель совета директоров Уильям Ли, которого также можно увидеть позже в интервью, в настоящее время ведет бренд вперед по всему миру.

В чем разница между NIO и Tesla?

Чем отличаются NIO и Tesla?

Проблема 1: Время зарядки аккумулятора

Особенно зарядка аккумулятора является большой проблемой в настоящее время. В настоящее время вам приходится добираться до зарядных станций, а затем ждать в течение часа. Для многих такое длительное ожидание — не вариант. Поэтому NIO предлагает прямую замену аккумулятора в быстром процессе. Таким образом, владельцам электромобилей достаточно подождать несколько минут, и свежий аккумулятор уже вставлен в машину.

  • Tesla: зарядка аккумулятора с помощью кабеля (30-90 минут)
  • НИО: Замена аккумулятора на автомобиле (5 минут)

Концепция: подписка на аккумуляторы вместо покупки. Если экстраполировать время ежедневной зарядки, то это быстро становится хорошим вложением.

15-кратный магазин в месяц:

  • Тесла: 450 — 1350 минут
  • НИО: 75 минут

На самом деле, прямая замена батарей — это не новая идея NIO! В 2015 году компания Tesla уже разработала концепцию прямой замены батарей. Однако в то время Tesla все еще была далеко впереди. Теперь NIO может получить от этого отличный PR.

Текущее решение, зарядные станции и кабели:

Проблема 2: Дальность (мощность)

Второй важный аспект — это мощность батареи. Чем мощнее аккумулятор, тем дальше может проехать автомобиль или электрический скутер или мотоцикл.

NIO обещает запас хода на батареях в 1 000 километров (на 2022 год) и напрямую атакует Model 3 и Model S компании Tesla. Похоже, что на данный момент NIO обладает лучшими технологиями, и постоянно поступают сообщения о новых лучших разработках. Существуют также планы по созданию внедорожника, который сможет проехать более 1 000 км на одной зарядке.

  • Tesla Model S: 647 км
  • NIO ET7: 1 000 км (Важно: Объявление на 2022 год!)

Будущее: электрическая мобильность (VW, BMW, Toyota & Co)

Гиганты» также видят тенденцию к электромобильности. Тем временем, конечно, крупные автомобильные компании следуют этому примеру, будь то VW или Toyota. Электромобильность находится на подъеме, и здесь вы найдете сводку графиков и динамики цен на акции.

Вы хотите самостоятельно покупать и продавать акции, но у вас еще нет подходящего торгового приложения? Прочитайте мою рекомендацию здесь, с помощью этого приложения я торгую не только акциями, но и валютой, Trading App.

Электромобиль BMW (презентация Автошоу):

Акции с первого взгляда: Динамика цены акций за 12 месяцев

Вот сравнение, основанное на динамике цен за последние 12 месяцев.

Акции NIO: цена

NIO растет на 352% в годовом исчислении в январе 2021 года. Акция NIO торгуется на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE):

  • WKN: A1CX3T
  • ISIN: US88160R1014
  • Символ США: TSLA
  • Тип: Доля

Развитие цен (ретроспектива 12 месяцев):

Всего с момента создания:

Акции Tesla: цена

Акции Tesla на фондовой бирже (NASDAQ):

  • WKN: A2N4PB
  • ISIN: US62914V1061
  • Символ США: НИО
  • Тип: Доля

Развитие цен (обзор за 12 месяцев):

Полный курс, с самого начала:

Китайские автомобили: выдержка по акциям

Вот еще несколько акций из более чем 600, которые за последние 12 месяцев интересно выросли, подобно NIO.

  1. BYD Co Ltd.
  2. Great Wall Motor
  3. Niu Technologies

Акция BYD Co Ltd.: Цена

  • WKN: A0M4W9
  • ISIN: CNE100000296
  • Символ США: BYDDF
  • Тип: Доля

Акции Great Wall Motor: цена

  • WKN: A0M4X0
  • ISIN: CNE100000338
  • Символ США: GWLLF
  • Тип: Доля

Акции Niu Technologies: цена

  • WKN: A2N7LN
  • ISIN: US65481N1000
  • Символ США: NIU
  • Тип: Доля

Видеоматериалы по теме

Вот 2 очень интересных видеоролика на эту тему, оба от Bloomberg.

  1. NIO: «Tesla Killer» (Видео)
  2. Интервью с Уильямом Ли (генеральный директор, видео)

NIO: «Убийца Tesla» (видео) — Bloomberg

Интервью с Уильямом Ли (генеральный директор) — Bloomberg

Интервью Bloomberg (Youtube) — Китайский производитель электромобилей NIO начал поставки своей новой модели EC6 на прошлой неделе. Все произошло быстро, всего через два месяца после начала приема предварительных заказов на аккумуляторный внедорожник.

Председатель совета директоров и генеральный директор Уильям Ли обсудил спрос на третью модель компании в эксклюзивном интервью с Томом Маккензи из Bloomberg на Пекинском автосалоне в выходные. (Исключен неточный перевод специфической валовой маржи за 2 квартал).