Берлин: Самые дорогие улицы — роскошные пентхаусы, виллы и высокие цены на квадратные метры

Берлин — это не только столица Германии, но и привлекательное место для международных компаний, оплот немецкой культуры и популярное место для проживания семейных пар, одиноких людей и студентов. Столица Германии — это город, захватывающий дух во всех отношениях, с жилой площадью от квартир и лофтов до роскошных пентхаусов или квартир в старых зданиях. Неудивительно, ведь почти 4 миллиона человек живут здесь как дома. Таким образом, мегаполис восхищает своим живым и разнообразным городским пейзажем, высокой исторической ценностью, бурной ночной жизнью и стабильной экономикой. В то время как Курфюрстендамм является одной из самых роскошных торговых улиц в Европе, самые эксклюзивные объекты недвижимости в городе расположены в районе Берлин-Митте, Тиргартен и Шарлоттенбург. Вы хотите купить или арендовать недвижимость в Берлине? Тогда узнайте все, что вам нужно знать о самых дорогих улицах и самых эксклюзивных районах. Здесь вы можете вернуться на главную страницу с самыми дорогими улицами Германии.

Бранденбургские ворота, большой зоопарк & Co.

Берлин становится все более популярным городом, и особенно привлекает молодежь. С многочисленными жилыми кварталами, торговыми улицами, достопримечательностями и памятниками Берлин особенно разнообразен и поэтому так востребован. Здесь живут не только молодые студенты, семьи и пары, но и многочисленные крупные компании и предприятия. Все больше людей приезжают в мегаполис не только по личным, но и по профессиональным причинам, поэтому жилая площадь очень востребована и, прежде всего, ограничена. Так что все, кто владеет недвижимостью в Берлине, могут считать себя счастливчиками.

Список: Самые дорогие места и улицы

Прежде чем мы более подробно рассмотрим отдельные улицы и площади Берлина, сейчас мы представим вам обзор самых дорогих улиц и площадей Берлина. Цена покупки квадратного метра варьируется от €9 100 до €23 000.

  • В цирке, Вердершер Маркт
  • Брайтшайдплац
  • Жандарменмаркт
  • Инзельштрассе
  • Клопштокштрассе
  • Курфюрстендамм
  • Парижская площадь
  • Савиньиплац

Вердершер Маркт

Werderscher Markt находится в районе Берлина Митте и идеально расположен недалеко от Купферграбен и Шпрее. На Вердершер Маркт расположено множество жилых комплексов с вариантами жилья, а также многочисленные офисы. Так что если вы хотите жить в самом центре города, вы обязательно найдете здесь подходящий кондоминиум. Или вы хотите купить квартиру и сдавать ее в аренду? Район вокруг Вердершер Маркт также идеально подходит для этого. Арендные квартиры здесь всегда пользуются спросом.

Цена за квадратный метр здесь составляет

Максимальная цена до 15.000 евро за кв.м.

В магазине Werde’s Market вы найдете такие лучшие адреса, как:

  • Министерство иностранных дел
  • Медвежий фонтан
  • Аркотель Джон Ф. Берлин

Вердершер Маркт в Берлине (карта):

Убедитесь в этом сами и познакомьтесь с Вердершер Маркт виртуально.

Брайтшайдплац

Площадь Брайтшайдплац в Берлине расположена в центре столицы и находится к юго-западу от большого Тиргартена. В непосредственной близости от отеля находятся многочисленные магазины, торговые точки, рестораны и знаменитые универмаги KaDeWe. Поэтому если вы хотите жить в самом центре города или инвестировать в недвижимость в таком районе, вам обязательно стоит присмотреться к объектам на этой площади. Если вы хотите приобрести здесь недвижимость, вы можете узнать больше об агентах элитной недвижимости в Берлине здесь.

Здесь вы найдете такие лучшие адреса, как:

  • Мемориальная церковь кайзера Вильгельма
  • KaDeWe
  • Многочисленные возможности для шопинга

Брайтшайдплац в Берлине (карта):

Исследуйте красивую площадь самостоятельно и виртуально осмотрите окрестности.

Жандарменмаркт

Недвижимость на Жандарменмаркт очень популярна и востребована, особенно благодаря своему расположению. Площадь находится в районе Берлин Митте, рядом с большим Тиргартеном. Таким образом, вы живете здесь не только посреди большого разнообразия магазинов, но и рядом с природой и большой зеленой зоной. Цены на недвижимость здесь составляют максимум 9 750 евро за квадратный метр. За трехкомнатную квартиру площадью около 70 квадратных метров следует ожидать цену покупки до 700 000 евро.

Цена за квадратный метр здесь составляет

Максимальная цена до 9 750 евро за кв.м.

Здесь вы найдете такие лучшие адреса, как:

  • Французский собор
  • Немецкий собор
  • Берлинский университет музыки имени Ганса Эйслера

Жандарменмаркт в Берлине (карта):

Инзельштрассе

Inselstraße в Берлине-Митте восхищает своим эксклюзивным расположением. Берега реки Шпрее находятся в нескольких минутах ходьбы, до самых важных памятников и достопримечательностей города можно доехать на метро, а тем, кому нужно отдохнуть от пестрой городской суеты, многочисленные зеленые зоны и парки помогут сменить обстановку. Недвижимость в этом районе идеально подходит для капиталовложений и стоит в этой среде 23 000 евро за квадратный метр.

Цена за квадратный метр здесь составляет

Максимальная цена до 23.000 евро за кв.м.

Здесь вы найдете такие лучшие адреса, как:

  • Канал Шпрее
  • Островной мост

Инзельштрассе в Берлине (карта):

Хотите взглянуть на местность? Здесь вы найдете, например, островной мост:

Клопштокштрассе

Клопштокштрассе на берлинской Тиргартен находится в идеальном месте и пользуется особой популярностью благодаря близости к большому Тиргартену. Те, кто живет здесь, находятся в центре города и, несмотря на это, имеют большую зеленую зону у порога. Здесь вы найдете, в частности, многоквартирные дома и, следовательно, многочисленные возможности для проживания или инвестиций. Цены на недвижимость здесь составляют максимум 9 100 евро за квадратный метр.

Цена за квадратный метр здесь составляет

Максимальная цена до 9 100 евро за кв.м.

Здесь вы найдете такие лучшие адреса, как:

  • Зоопарк
  • Недалеко от Ленивого озера

Клопштокштрассе в Берлине (карта):

Курфюрстендамм

Курфюрстдамм в Берлине Митте — это особенно популярный жилой район, идеально расположенный в самом центре города. На знаменитой главной торговой улице, помимо многочисленных возможностей для шопинга, вы также найдете интересные и красивые объекты недвижимости в популярном районе Шарлоттенбург-Вильмерсдорф. Если вы ищете здесь недвижимость, вам следует рассчитывать на максимальную цену в 9 800 евро за квадратный метр. Таким образом, если вы ищете хорошую квартиру с тремя спальнями площадью около 90 кв. м, вам придется заплатить чуть меньше 900 000 евро. Узнайте больше о жизни на Курфюрстендамм здесь.

Цена за квадратный метр здесь составляет

Максимальная цена до 9 800 евро за кв.м.

Здесь вы найдете такие лучшие адреса, как:

  • Возможность совершать покупки, такие как Gucci, Louis Vuitton, Zara
  • Hard Rock Café

Курфюрстендамм в Берлине (карта):

Исследуйте район самостоятельно и прогуляйтесь по торговой улице виртуально.

Парижская площадь

Pariser Platz в Берлине находится прямо у Бранденбургских ворот и особенно привлекательна благодаря своему идеальному расположению в районе Берлин Митте. Если вы владеете здесь недвижимостью, то у вас определенно есть впечатляющий вид на достопримечательность немецкой столицы или на большой Тиргартен. Здесь вы живете в центре города и в то же время рядом с очень большой и обширной зеленой зоной. Недвижимость в этом месте очень востребована и стоит около 10 200 евро за квадратный метр.

Цена за квадратный метр здесь составляет

Максимальная цена до 10.200 евро за кв.м.

Здесь вы найдете такие лучшие адреса, как:

  • Бранденбургские ворота
  • Starbucks
  • Музей мадам Тюссо в Берлине
  • Мемориал в память об убитых евреях

Паризер Плац в Берлине (карта):

Убедитесь в этом сами и виртуально исследуйте Парижскую площадь, Бранденбургские ворота и большой Тиргартен!

Савиньиплац

Савиньиплац расположена в Берлине Митте в районе Шарлоттенбург, посреди природы и в окружении многочисленных маленьких кафе. Здесь, на западе Берлина, находится идеальное место для жизни и инвестиций в недвижимость. Савиньиплац — идеальное место для проживания и ведет к нескольким оживленным улицам. Здесь вы можете посетить рестораны, бутики или парк.

Здесь вы найдете такие лучшие адреса, как:

  • Парк с цветами и скульптурами
  • L’Osteria Berlin

Савиньиплац в Берлине (карта):

Самые дорогие жилые улицы Берлина

Источники: Изображение / Engel und Völkers / Lukinski

Улица Город/область, район Максимальная цена / м²
В цирке, Вердершер Маркт Берлин, Митте 15 000 евро
Брайтшайдплац Берлин, Митте — евро
Жандарменмаркт Берлин, Митте 9 750 евро
Инзельштрассе Берлин, Шваненвердер 23 000 евро
Клопштокштрассе Берлин, Тиргартен 9 100 евро
Курфюрстендамм Берлин, Митте 9 800 евро
Парижская площадь Берлин, Митте 10 200 евро
Савиньиплац Берлин, Митте — евро
Schiffbauerdamm Берлин, Митте 9 300 евро

Подробнее о Берлине: Недвижимость

Покупка, аренда и продажа недвижимости в Берлине — Берлин — это не только «место, где нужно быть» в Германии, когда речь идет о недвижимости, Берлин известен во всей Европе и во всем мире. Наряду с Лондоном и Парижем, Берлин является горячей точкой в Европе для самих европейцев, туристов и инвесторов в недвижимость.

Рынок недвижимости Берлина: обзор

Миллионы туристов плюс почти 4 миллиона жителей, живущих в городе, отремонтированные старые квартиры в Кройцберге, шикарные кондоминиумы в Берлин-Митте, большие и внушительные виллы в Берлин-Грюневальд и эксклюзивная недвижимость, продающаяся вне рынка.

Рынок недвижимости Берлина, из-за его различных районов, большого колебания численности населения, законов правительства штата, а также международных инвесторов, является рынком недвижимости, на котором вам нужно время как покупателю и особенно как инвестору с портфелем.

Здесь вы найдете большой обзор на тему покупки, продажи, аренды, капиталовложений и всего остального, что вам нужно знать о рынке недвижимости Берлина.

Продажа недвижимости в Берлине

Продажа недвижимости Берлин — Берлин известен как столица, как университетский город и как исторический оплот. Будучи международным центром, Берлин является привлекательным местом для жизни людей со всего мира. Если район Вильмерсдорф в Шарлоттенбурге убеждает своими ухоженными зелеными насаждениями, то жилые районы Пренцлауэр Берг и Вайсензее в Берлин-Панкове вдохновляют своими непревзойденными ценами и центральным расположением. Вы хотите продать свою квартиру, многоквартирный дом или недвижимость в мировом мегаполисе Берлине? Благодаря нашим бесплатным руководствам и советам по темам продажи недвижимости и оценки недвижимости вы будете хорошо подготовлены. Назад к обзору: Продажа недвижимости Берлин.

Жизнь в Берлине: популярные жилые районы

Жизнь в Берлине — Мы познакомим вас с самыми красивыми районами столицы Германии и расскажем, где вы можете приобрести самую лучшую, высококачественную и эксклюзивную недвижимость для обустройства своего нового дома, или какие районы лучше всего подходят для того, чтобы вложить туда деньги в качестве инвестиции. Мы представляем здесь самые популярные жилые районы — от высококлассного Грюневальда до очаровательного Шмаргендорфа и от тихого Далема до исторического Шарлоттенбурга.