Квартира в старом доме: высокие потолки, эркеры и лепнина — инвестиции и капиталовложения

Квартира в старом здании — Вы хотите купить квартиру? Существует множество вариантов на выбор. Квартира в старинном здании — один из самых востребованных видов недвижимости на немецком рынке и отличный объект для инвестиций. Благодаря своему неповторимому шарму, особой архитектуре и уникальному строительству, эта квартира пользуется большим спросом у многих людей. Благодаря близости к центру города, высоким потолкам, эркерам и коробчатым окнам, квартиры в старых зданиях пользуются большим спросом, и многие готовы заплатить небольшое состояние, чтобы иметь возможность жить в такой недвижимости. Хотели бы вы инвестировать в покупку квартиры в старом здании или сначала арендовать ее? В этой статье вы найдете множество полезных советов, преимуществ и недостатков, касающихся этого особого типа зданий. Нажмите здесь, чтобы вернуться к обзору наиболее распространенных типов квартир.

Key Facts -

Квартира в старом здании: Что такое старое здание? — Определение и характеристики

Квартиры в старых зданиях выделяются в центре любого города. Особый внешний фасад делает этот объект привлекательным среди новых бетонных зданий. Со стенами, покрытыми штукатуркой, маленькими балконами или выступами стен, недвижимость можно быстро назвать старым зданием. Здесь вы сможете узнать все о самых важных особенностях и специфических характеристиках старого здания.

Особенности старого здания: стены, покрытые штукатуркой, высокие потолки & Co.

В квартире старого здания можно найти множество характерных строительных элементов. Помимо украшенных лепниной внутренних стен, двойных дверей и эркера, особенностью этого типа зданий являются высокие потолки. В зависимости от типа конструкции они могут подниматься на высоту от 3 до 4,5 метров и придают помещению большую свободу и размер. Аналогичным образом, классические деревянные детали и паркетный пол «елочкой» являются безошибочным признаком старого здания. Окна коробчатого типа также являются частью архитектуры. В те времена двойные окна строились с промежутком между ними для обеспечения двойной изоляции помещения. В настоящее время, однако, они заменены более новыми вариантами.

Планировка комнат в старом здании: маленькие проходные комнаты и большая прихожая

Квартиры в старых зданиях известны своими проходами, встроенными шкафами и кладовками. В большинстве случаев комнаты меньше, чем в новых зданиях, но выше. Поэтому следует использовать пространство вверх. Ни один другой стиль строительства не предлагает вам таких высоких потолков и, следовательно, возможности для создания, например, складских помещений. Возможны высокие полки и большие, впечатляющие подвесные лампы. В старом здании у вас есть много вариантов.

Преимущества и недостатки старой квартиры: ремонт, налоги и ко.

Прежде чем инвестировать в квартиру, необходимо изучить преимущества и недостатки каждого типа квартир. Это поможет вам решить, подходит ли вам такой тип квартиры и сможете ли вы смириться с недостатками. Строительство старой квартиры, в частности, отличается от строительства нового здания. Мы составили список наиболее важных аспектов, чтобы вы могли сделать правильный выбор.

Преимущества: Сохранение исторических памятников и налоговые льготы

Квартира в старинном здании — это, прежде всего, стильно и имеет свой индивидуальный шарм. Помимо эстетических преимуществ, таких как лепные потолки, такая квартира обладает и некоторыми практическими преимуществами. В большинстве квартир в старых домах есть подвал, который можно использовать в качестве кладовки. Это редко встречается, особенно в центре города. Кроме того, большинство старых домов занесены в список зданий, и если вы хотите купить такой дом, вы можете вычесть 90% расходов на реконструкцию (в течение первых десяти лет) из своего налогового счета. Окна коробчатого типа также имеют свои преимущества. Благодаря двойным стеклам и воздушному пространству между ними, они изолируют помещение и поглощают звук. Хотя это уже нельзя приравнять к сегодняшним стандартам, это приятный побочный эффект.

  • Высокие потолки с лепниной
  • Охрана памятников
  • Часто подвал с местом для хранения

Недостатки: может потребоваться ремонт и отсутствие лифта

Согласно закону, здание, построенное до 1949 года, считается старым зданием. Поэтому, к сожалению, неизбежно, что к недостаткам такого старого здания приходится относить и недостатки. В конце концов, в зависимости от года постройки, каждое здание также имеет определенные дефекты, поэтому перед покупкой квартиры в старом здании никогда не следует отказываться как от технического осмотра, так и от коммерческого осмотра. Если вы хотите купить квартиру в старом здании, оно часто нуждается в ремонте. Поэтому вам следует включить дополнительные расходы в свой бюджет. Кроме того, проживание в старой квартире отличается от проживания в новостройке. Стены здесь тоньше, поэтому он более чувствителен к свету, и вы можете услышать, как скрипят старые полы. В здании обычно нет лифта, а из-за высоких стен на обогрев помещения уходит больше времени. Более подробно о системе отопления в старых зданиях вы узнаете в ходе этой статьи.

  • Если необходимо, потребность в реконструкции
  • Акустический, скрипучий пол
  • Медленно нагревается
  • В основном без подъема

Квартира в старом здании: для кого она подходит? Одиночки, пары, …

Квартиры в старых зданиях пользуются большим спросом на рынке недвижимости. Особая архитектура, неповторимый шарм и близость к центру города — вот лишь несколько аргументов в пользу этой квартиры. Однако этот вид недвижимости подходит не всем. В частности, пожилые люди будут ограничены в передвижении, поскольку в зданиях часто нет лифта. Квартира в старом здании также обычно слишком мала для больших семей. Здесь мы представляем несколько групп людей, которые идеально вписались бы в квартиру в старом здании.

Студенты: очаровательная квартира

Особый шарм квартиры в старинном здании особенно популярен среди молодежи. Поскольку эти объекты часто можно найти в центре города, расположение и местоположение таких квартир в старых зданиях идеально подходит для студентов. Множество небольших комнат позволяют легко жить трем или четырем людям и таким образом делить арендную плату. Близость к университету и гибкость, которую это дает, также является большим преимуществом.

Одиночки: свобода и возможности для развития

Старое здание также очень привлекательно для одиноких людей. Высокие потолки дают большую свободу дизайна, и у вас есть возможность жить декоративно. В то же время небольшие комнаты и особая архитектура придают уют и причудливость, чтобы вы чувствовали себя защищенными и знакомыми. Кроме того, близость к центру города и, следовательно, к работе является важным и положительным побочным фактором. Если вы хотите взглянуть на другие типы квартир, вам обязательно стоит обратить внимание на квартиры на чердаке или в подвале!

Семейные пары: семья на подходе?

Часто квартиру в старом здании можно найти на окраине или в разных частях города. Это означает, что вы не находитесь в центре шума и суеты большого города и обычно имеете немного больше свободного пространства. Эти объекты особенно подходят для пар с детьми или небольших молодых семей. У вас будет больше уединения, но при этом вы сможете быстро добраться до центра города. Планировка комнат и жилое пространство идеальны, а маленькие и высокие комнаты дают много возможностей не только для личного развития, но и для потенциальных детских комнат. Поэтому такая недвижимость идеально подходит для нескольких лет, прежде чем, возможно, решиться на покупку дома.

Что следует учесть перед покупкой/арендой квартиры в старом здании

Особенно это касается старых зданий, очень важно составить собственное впечатление о квартире перед покупкой/арендой. Узнайте точно о типе конструкции и здания, чтобы быть готовым ко всему. При покупке квартиры в старом здании следует помнить о нескольких моментах. Мы обобщили их для вас, чтобы вы могли заранее все уточнить и избежать непредвиденных расходов в дальнейшем.

На что следует обратить внимание при покупке?

Прежде всего, необходимо выяснить, в каком состоянии находится ваша потенциальная недвижимость. Квартиры в старых зданиях часто требуют ремонта и модернизации, что может привести к дополнительным расходам. Мы рекомендуем вам проконсультироваться со специалистом и агентом по недвижимости, который поможет вам принять решение о покупке и даст представление о связанных с этим расходах. Например, возможно, что наружный фасад поврежден, и влага может попасть в квартиру, вызывая плесень. Также нередко статические характеристики старых объектов нуждаются в ремонте для обеспечения устойчивости. Иногда также необходимы ремонтные работы. Поэтому позвольте специалисту помочь вам, чтобы ничего не случилось.

  • Структурное состояние?
  • Статика?
  • Ремонтные работы?

Если вы хотите узнать больше о покупке недвижимости, вы можете найти полезные советы на эту тему в статье Покупка квартиры.

Аренда и арендаторы: Что нужно учитывать при аренде?

Если вы решили арендовать старое здание, вам также необходимо учесть несколько моментов. Здесь также следует учитывать возможные расходы на ремонт. Вы обязательно должны обсудить эти вопросы с арендодателем до подписания договора и изложить их в письменном виде. Это защитит вас, потому что если позже обнаружится какое-либо повреждение, вы можете оказаться в затруднительном положении из-за расходов на ремонт. Кроме того, вы всегда должны обсуждать личные изменения с арендодателем. Если вы планируете изменить свою квартиру помимо отделки, мы рекомендуем вам получить на это разрешение. Может оказаться, что вы должны будете передать недвижимость в первоначальном состоянии, когда съедете.

  • Зафиксируйте ремонт в письменном виде
  • Согласовать изменения с арендодателем

Системы отопления в старом здании: отопление, советы и вспомогательные расходы

В старых квартирах не всегда легко обеспечить нужную температуру в помещении и в то же время не слишком увеличивать сопутствующие расходы. Защита окружающей среды и климатическая безопасность — это аспекты, о которых следует помнить при выборе недвижимости. Если температура установлена слишком низкая, это может привести к появлению плесени; если слишком высокая, пострадает климат. Вот несколько полезных приемов, позволяющих максимально снизить расходы на коммунальные услуги.

Временное включение отопления

Используйте таймер на вашем отоплении для экономии энергии. Рекомендуется выключать отопление примерно за час до сна и включать его снова за час до пробуждения. Таким образом, ночью энергия не расходуется впустую, и ваши расходы на отопление снижаются. Ночью нет отопления, но вы просыпаетесь в теплой обстановке. Поэтому реле времени идеально подходит для старых зданий.

Разница температур в комнатах

В большинстве случаев в старых квартирах есть несколько небольших комнат и проходов. Поэтому подумайте, в каких помещениях постоянное отопление необходимо, а в каких нет. Поддерживайте более низкую температуру в комнатах, которые не часто используются, и более высокую — в жилых комнатах. Таким образом, вы снижаете расходы на коммунальные услуги, а в важных помещениях остается тепло. Однако не забывайте закрывать двери между помещениями с разницей температур, иначе теплый воздух будет уходить быстрее.

Не ставьте мебель перед радиаторами

Чтобы обеспечить идеальное распределение тепла в квартире, не следует ставить мебель перед радиатором. Поскольку комнаты в старых квартирах обычно больше по объему, это только увеличит фазу отопления. Еще один совет — оставляйте небольшое пространство между мебелью и стеной. Это позволяет теплому воздуху лучше распределяться, и наружная стена не охлаждается слишком сильно.

Запись на просмотр: Что нужно учитывать и контрольный список

Особенно если вы планируете купить квартиру в старом здании, вам следует учесть несколько моментов. Вы инвестируете в недвижимость, и к этому решению не следует относиться легкомысленно. Инвестиции — это всегда хорошая идея, но особенно в случае со старыми зданиями необходимо обратить внимание на несколько вещей, чтобы избежать непредвиденных расходов. Мы составили контрольный список с наиболее важными аспектами, которые вы должны учитывать при осмотре недвижимости для покупки или аренды.

Вы хотите жить в больших городах Германии и иметь квартиру на самых дорогих улицах? Здесь вы найдете самые дорогие улицы Берлина и Гамбурга!

На что следует обратить внимание? — Состояние, план этажа и расположение

Как вы уже поняли, есть несколько моментов, которые необходимо учитывать, особенно в случае со старыми квартирами. Посмотрите на состояние квартиры, решите, нуждается ли она в ремонте, все ли в ней соответствует современным требованиям. Какова планировка квартиры и соответствует ли она вашим ожиданиям? Часто приходится приспосабливать его под недвижимость, поскольку, несмотря на особое очарование старого здания, оно было построено несколько десятилетий назад. Учитывайте расположение и инфраструктуру квартиры, это может увеличить или уменьшить цену, по которой вы будете продавать квартиру. Оборудованы ли кухня и ванная комната и какова плата за обслуживание? Это лишь несколько аспектов, которые необходимо учитывать. Ниже мы составили для вас контрольный список.

Контрольный список: Для записи на просмотр

Здесь вы найдете список наиболее важных факторов, на которые обязательно нужно обратить внимание при просмотре квартиры.

  • Солнечный свет
  • Парковка
  • Домашние животные
  • Состояние (нуждается в ремонте)
  • План этажа
  • Соседи
  • Кухня/ванная комната
  • Дополнительные комнаты
  • Отопление, вода, электрика
  • Шум
  • Местоположение/инфраструктура
  • Расходы на обслуживание

Брокер: безопасные инвестиции с лучшими — Брокер — Затраты, процедура & Co.

Кондоминиумы идеально подходят в качестве инвестиций и являются очень надежным вложением. Особенно если у вас нет большого опыта в покупке недвижимости, мы рекомендуем вам проконсультироваться с агентом по недвижимости. Он проконсультирует вас по важным вопросам, подберет для вас недвижимость и вместе с вами осмотрит квартиры. Инвестиции в недвижимость предназначены не для краткосрочного увеличения денег, а скорее для хорошего обеспечения старости. Поэтому к этому вопросу следует подходить очень осторожно и получить хороший совет.

Процедура покупки недвижимости

Прежде всего, вы проконсультируетесь с агентом по недвижимости и получите возможность высказать свои пожелания. Теперь агент по недвижимости расскажет вам, что возможно, и начнет с первого исследования.

Затем начинается организационное управление. Получение документов и бумаг, важных для приобретения недвижимости. Затем агент по недвижимости начинает поиск потенциальных продавцов и кондоминиумов для вас. Организация и проведение встреч для просмотра.

И последнее, но не менее важное: начинаются переговоры. Проводятся переговоры с продавцом и составляется договор купли-продажи. После этого агент по недвижимости присутствует при передаче ключей и следит за тем, чтобы все прошло гладко. Даже после подписания контракта агент по недвижимости будет вашим контактным лицом.

Вы ищете профессионального брокера и хотели бы узнать больше о его преимуществах? Взгляните!

Финансирование кондоминиума: кредит или собственный капитал?

Вы хотите осуществить свою мечту о собственном кондоминиуме или инвестировать в квартиру в старом здании, чтобы впоследствии сдавать ее в аренду? Тогда вам следует подробно узнать о финансировании такой недвижимости. Вы должны выбрать подходящий кредит на недвижимость и получить и сравнить множество различных предложений. Выбор кредита в конечном итоге определяет, насколько высокой будет общая стоимость вашего кредита на недвижимость. Поэтому лучше всего получить консультацию и принять правильное решение.

Кредиты на недвижимость и финансирование: советы, контрольный список и многое другое

Финансирование недвижимости может осуществляться различными способами. Здесь вы найдете некоторые варианты финансирования с кратким описанием. Кроме того, вы найдете ссылку, которая приведет вас к более полным статьям.

Кредит на недвижимость

  • Кредит на недвижимость, адаптированный к личным потребностям
  • Должна быть обеспечена гибкость
  • Правильное планирование имеет большое значение
  • Кредит

Финансирование квартиры

  • Нет дома, но есть квартира, которую можно финансировать
  • Сравнение различных видов финансирования жилищного строительства рекомендуется
  • Консультация
  • Финансирование недвижимости