Расположение дома и квартиры: стратегии и советы для владельцев жилья и инвесторов в капитал

Где выгодно покупать недвижимость — Вы хотите купить недвижимость и все еще ищете идеальное место? Месторасположение недвижимости вашей мечты зависит от различных факторов. Вы покупаете жилье как владелец или инвестор? Каковы ваши личные цели? И когда вам следует инвестировать в то или иное место? Здесь мы объясним вам, что важно при выборе места и на что нужно обратить внимание!

Недвижимость для собственного пользования: Местонахождение

Если вы хотите купить недвижимость и сразу въехать в нее, она должна вам понравиться в первую очередь! По сравнению с недвижимостью как инвестицией, доходность от аренды не имеет большого значения. Вместо этого важно подумать о том, чего вы хотите от окружения вашей собственности. Ведь на первый план выходят ваши личные цели и идеи.

Ваши личные цели важны для выбора места проживания

Сохранение или увеличение стоимости при перепродаже

Кроме того, всегда следует помнить о перепродажной стоимости недвижимости. В конце концов, возможно, однажды вы снова решите продать недвижимость своей мечты. Профессиональная переориентация, увеличение семьи, старость или болезнь часто являются причинами для перепродажи. Наш совет: при покупке недвижимости всегда выбирайте (очень) удачное местоположение, чтобы избежать потери стоимости в будущем.

(очень) хорошее расположение = сохранение или увеличение стоимости перепродажи

Расположение A, B и C: Покупаете недвижимость своей мечты за городом?

Прежде всего, избегайте недвижимости в локациях C. Это место определяется, прежде всего, негативным развитием экономики, слабой инфраструктурой и низким спросом. Даже если недвижимость в сельской местности вдали от шума и суеты большого города кажется заманчивой, вам придется считаться с сильной потерей стоимости в будущем. В худшем случае ваша собственность будет стоить только цену земли через несколько лет.

Важные критерии: Инфраструктура, культурные предложения & Co.

Город или страна? Большой город или маленький городок? После того как вы определили для себя примерное местоположение, теперь необходимо определить точный район. Насколько хорошо развито общественное транспортное сообщение? Много ли культурных предложений? Является ли район безопасным и тихим? Где находится ближайшая больница? Эти критерии микрорасположения вашей недвижимости также важны.

Вот еще несколько важных критериев:

  • Инфраструктура
  • Безопасность
  • Культурные предложения
  • Близость к общественным объектам
  • Безопасность
  • Чистота

Недвижимость как инвестиция: местоположение

Вы хотите приобрести доходную или инвестиционную недвижимость? В этом случае уже упомянутые критерии, такие как инфраструктура, безопасность и т.д., также важны, но отходят на второй план в зависимости от вашей стратегии и цели. Хотя вам определенно стоит поискать доходную недвижимость в районах B и C, чтобы генерировать прямой денежный поток за счет высокой арендной платы, недвижимость в районах A является особенно ценной для инвестирования.

Заключение: Индивидуальные цели и личная стратегия

Поэтому расположение вашей недвижимости зависит как от ваших целей, так и от вашей стратегии. Таким образом, в зависимости от типа недвижимости важны различные факторы. Если для недвижимости, занимаемой владельцем, наиболее важными факторами являются личные предпочтения и увеличение стоимости при перепродаже, то для доходной недвижимости главным фактором является арендная плата. А в случае инвестиционной недвижимости стоит обратить внимание, прежде всего, на места категории «А».

Если вы хотите узнать еще больше о соответствующих инвестиционных стратегиях и идеальных местах, ознакомьтесь с нашим руководством: