Покупайте акции: Прямой банк, депозит акций, онлайн-брокер + пример расходов

Купить акции — акции, особенно акции на недвижимость, являются альтернативой недвижимости в качестве капиталовложения. Если вы никогда раньше не покупали акции или ценные бумаги, сегодня мы подготовили для вас самые важные советы. Как пошагово действовать при покупке акций? Самое главное — познакомиться с основами финансов. Для этого первого шага есть много хороших книг, а также видео, например, на YouTube. Существует множество вопросов об акциях: Что мы подразумеваем под акциями? Какие бывают акции? Что такое DAX на фондовой бирже? Являются ли акции долговыми или долевыми? Каждый, кто уже немного занимался торговлей, в какой-то момент впервые сталкивается с покупкой акций.

Как на самом деле можно купить акцию?

Первое решение:

  • Во что я хочу инвестировать? Акция или ETF
  • Во что я хочу инвестировать? Домашний банк, прямой банк или приложение?

Купить акции и ETF еще никогда не было так просто! Покупайте от 1 евро с помощью этих приложений:

Скачать (Android + iOS): eToro

И небольшая подсказка: «Сделано в Германии»:

Скачать (Android + iOS) Торговая Республика

Пассивный (ETF) или активный инвестор (акции)?

Больше как пассивный инвестор в портфель ETF (расшифровывается как «Exchange Traded Fund» и представляет собой биржевой индексный фонд, который отслеживает показатели индекса, такого как, например, DAX. По сути, ETF объединяют преимущества акций и фондов в одном продукте, поэтому вы можете инвестировать деньги непосредственно в целые рынки через ETF. Реальное преимущество. Или вы хотите быть более активным инвестором, вкладывая деньги в отдельные акции. Теперь дело за анализом отдельных компаний, чтобы определить, какую бумагу вы хотите купить. На следующем этапе вы должны обратиться в свой банк для покупки ценной бумаги.

Домашний банк или прямой банк — в чем разница?

С банком у вас есть два варианта, либо вы идете через классический домашний банк, такой как Volksbank и Sparkasse. Здесь вы можете оформить покупку непосредственно через банкира или онлайн. Альтернативой является прямой банк, а также comdirekt или degiro, которые обычно намного дешевле, чем в классическом филиале банка.

Разница между традиционным филиальным банком и прямым банком заключается в том, что в филиальном банке вы получаете консультацию от контактного лица. У вас нет такого прямого контактного лица в непосредственном банке.

Совет! Покупать акции с помощью приложения? Мое сравнение и тест победителя вы можете найти здесь: Покупайте акции с помощью приложения.

В каких банках больше всего филиалов?

  1. Deutsche Bank AG (2 984 филиала)
  2. Коммерцбанк АГ (1 530 филиалов)
  3. Postbank AG (1 092 отделения)
  4. Юникредит Банк АГ (933 филиала)
  5. Wüstenrot Bausparkasse AG (500 филиалов)
  6. Таргобанк АГ (351 филиал)
  7. Santander Consumer Bank AG (324 филиала)

Источник: Bankenverband (Факты и цифры банковской отрасли)

Торговая площадка, цена и KDV (соотношение цены и прибыли)

Купить акции через Интернет очень просто. После входа в систему, например, в прямом банке, таком как comdirekt, акции можно найти непосредственно через главное меню. Поиск дает прямой результат. Здесь вы можете выбрать биржу, на которой хотите купить акцию. Например, вы можете выбрать «Xetra» и заключить сделку через Франкфуртскую фондовую биржу.

Если взять в качестве примера акции Lufthansa на сегодня, то дневная цена составляет 26,915 евро (+1,64%). Но здесь вы также можете увидеть KDV, соотношение цены и прибыли, которое в настоящее время составляет 6,3306. Дивидендная доходность на основе этой цены составляет 2,6

Цена: 26.915 евро
Изменение: +1,64%
KDVe: 6.3306
DIVe: 2,60 %

Текущая цена: Акции в сфере недвижимости

Вы интересуетесь недвижимостью? Ознакомьтесь с текущими ценами вместе с нами бесплатно: Акции на недвижимость.

Развитие и производительность в долгосрочной перспективе

Далее в результатах поиска вы найдете графики, в основном за последние 3, 6 и 12 месяцев. Помимо обзора, существуют также финансовые коэффициенты. Здесь вы можете ознакомиться с показателями акции за последние месяцы и годы. Это позволит вам получить представление о развитии акции. Вы также можете найти сравнительные данные.

Затем покупку можно завершить в режиме онлайн, просто нажав на кнопки «Купить» и «Продать». В так называемом «внутреннем ордере» вы можете определить количество акций, которые необходимо купить или продать.

Проверьте комиссионные за транзакции и соотношение цены и качества

Совет! Комиссия за транзакцию взимается за каждую покупку. В comdirekt, например, в настоящее время она составляет около 9 евро + 0,25% от суммы покупки. Однако эта информация может меняться. Поэтому важно регулярно проверять список цен и услуг банка, чтобы знать, насколько дорого обойдется покупка акций.

Здесь же теперь можно увидеть все торговые площадки, через которые можно купить бумагу. Например, фондовая биржа «Xetra» будет закрыта в выходные дни. Поэтому в течение недели следует торговать около 16:00, потому что в это время на рынке наибольший объем, и поэтому есть уверенность, что вы сможете купить акцию. Конечно, между биржами существуют различия, о которых мы поговорим позже в другой статье.

Предельное исполнение

Вы можете ввести некоторую дополнительную информацию в деталях заказа. Важно отметить, что вы хотите ограничить выполнение. Это означает, что вы хотите заплатить за акцию только определенную цену, не больше.

Если цена акции примера торгуется на уровне 26,915 евро, мы можем сказать, что покупаем акцию максимум за 27,30 евро. Строгие ограничения важны для того, чтобы человек мог совершить безопасную покупку по максимально возможной цене. В противном случае заказ обязательно будет выполнен, и он может стать очень дорогим.

Срок действия сделки определяет продолжительность времени. В 1 день покупка является целевой только в течение 24 часов. Если ордер не может быть исполнен по желаемой цене, он просто истекает.

Резюме торгового приказа

  1. Тип торговли: Покупка
  2. Описание: Образцовый пай AG vink.Namens-Aktien o.N.
  3. Безопасность: DE123456789 / 123456
  4. Штук: 1
  5. Фондовая биржа: Телега
  6. Версия: Лимит: 27.30 евро
  7. Срок действия: действителен в день
  8. Предварительная сумма: 27,30 евро до уплаты налогов

Последнее, что вам нужно сделать, это ввести загар. Вы получите его в банке. Теперь сделан внутренний заказ. В случае успешной сделки необходимо оплатить цену покупки плюс комиссию банка за торговлю.

Затем размещенные покупки можно увидеть в главном меню всех обычных банков. Покупка может занять от нескольких минут до нескольких часов.

Ваучер на заказ после покупки

После этого акция находится на счете депо, а квитанция об оплате заказа приходит не более чем через 1-2 дня.

Торговля: акции, валюты и приложения

Если вы хотите прочитать больше советов, на блоге есть еще много статей, например: