Покупка дома выходного дня: Процедура, брокер, затраты, цены и налоги

Покупка дома выходного дня — Дом выходного дня можно использовать по-разному. Вы можете проводить там свободное время и отпуск. Кроме того, можно сдавать в аренду дом выходного дня и таким образом получать дополнительный доход. Кроме того, дом выходного дня может стать отличным местом отдыха, где можно просто отключиться от повседневной жизни. В соседней федеральной земле или на побережье Германии — выбор места для вашего дома выходного дня практически не ограничен! Однако если вас больше привлекает сельская местность, то вам стоит подумать о доме для отдыха и квартире для отдыха.

Key Facts -

Собственная земля или арендованная земля: разница

Некоторые дома выходного дня расположены в популярных курортных регионах. Другие считаются более инсайдерскими и спрятаны на краю гор, у реки Майн или посреди природы. Если вы хотите купить дом выходного дня, вы можете выбрать, что вам больше нравится — природа, вода или горы. Определитесь с местом, которое вы предпочитаете индивидуально. Дома выходного дня не предназначены для проживания. Они предназначены для отдыха. По этой причине важно, чтобы вы чувствовали себя комфортно в окружающей обстановке. Если вы планируете арендовать жилье, вам следует узнать, какие места пользуются особой популярностью. Мы будем рады поддержать вас в этом и предложить вам дома выходного дня, которые в точности соответствуют вашим индивидуальным представлениям.

Совет по чтению: купите ферму

Решение о покупке фермы принимают как семьи, так и пары или одиночки среднего или старшего возраста, которые хотят изменить и оценить индивидуальную форму жизни на лоне природы. Мы предлагаем вам фермы в привлекательных сельских районах. Подробнее читайте здесь: Купить ферму.

Дом для отдыха с садовым участком:

Загородный дом и идиллия в одном:

Идеальное времяпрепровождение во время отпуска (+ потенциал для сдачи в аренду):

Цель проживания и договор купли-продажи

При покупке дома выходного дня требования покупателей отличаются от тех, кто желает приобрести недвижимость для проживания. Дома выходного дня часто меньше и более просто обставлены, чем жилая недвижимость. Земля, на которой стоит дом выходного дня, не обязательно должна быть предметом договора купли-продажи. Многие дома выходного дня расположены на арендованной земле. Это особенно характерно для садовых колоний, где дома выходного дня часто располагаются на арендованной земле.

Аренда земли

Если вы арендуете землю, она не становится вашей собственностью. Преимущество заключается в том, что покупка дома выходного дня обходится значительно дешевле, чем если бы вы также приобрели землю. Однако недостатком является то, что иногда вы не можете использовать арендованную землю так, как вам хотелось бы. Особенно на садовых участках, там есть спецификации. Например, вы должны засадить часть сада фруктами или овощами и использовать его соответствующим образом. Заранее узнайте о возможностях использования и требованиях в отношении арендуемой земли. Также важно получить информацию о том, как арендованная земля будет использоваться в будущем. Иногда у владельца есть планы по другому использованию. Мы будем рады помочь вам в получении этой информации.

Земля в собственности обеспечивает более высокую цену покупки

Если дом выходного дня, который вы выбрали, находится на свободной земле, вам придется заплатить более высокую цену за покупку. Взамен вы приобретаете собственность, которая позволяет вам использовать дом выходного дня и землю по своему усмотрению. Нет никаких условий, если только вы не покупаете участок в приватизированном саду и владельцы не решили совместно на собрании наложить определенные условия. Вы можете узнать об этом заранее. В противном случае вы можете использовать садовый участок по своему усмотрению и создать оазис для отдыха и релаксации.

Мечтательно на Северном море:

Идеально подходит для семей: близко к пляжу.

Квартира или дом? Советы по покупке

Владение вместо аренды. Большинство людей предпочитают проводить отпуск в одном и том же месте, снова и снова. Так зачем платить за аренду, если можно быть владельцем?

Еще лучше, если кондоминиум или дом выходного дня можно легко сдавать в аренду с управлением. Таким образом, квартира или дом выходного дня также приносит доход.

Купите квартиру: Кондоминиум вместо аренды

Если вы хотите купить квартиру, у вас есть выбор из различных объектов недвижимости. Вы можете инвестировать в дорогую квартиру в выгодном месте в центре города и сдавать ее в аренду на открытом рынке жилья или переехать сами и жить в привлекательном и популярном жилом районе. В качестве альтернативы можно выбрать квартиру, расположенную на окраине города или в сельской местности. Там также есть многоквартирные дома, квартиры в которых иногда предлагаются по очень разумным ценам. Если вы ищете недорогой вид жилья с точки зрения ежемесячных расходов и если вы не можете инвестировать высокую цену покупки, то этот вариант — очень хороший выбор для вас.

Покупка дома: Советы для второго дома

Мечта иметь собственный дом, жить независимо в собственных четырех стенах, а не в съемной квартире, иметь возможность самому все спроектировать и обставить в соответствии со своими индивидуальными пожеланиями. Покупка вместо аренды означает: накопление знаний. Что такое покупка дома?

Загадывание желания о «доме мечты» к празднику — это еще далеко не конец истории. Покупка дома — это еще не все. До достижения цели — возможности сидеть, расслабляться в собственном саду и наслаждаться жизнью в выходные — еще далеко. Чтобы максимально облегчить эту задачу, здесь собраны лучшие советы и рекомендации о том, на что следует обратить внимание при покупке дома и каких подводных камней можно избежать.

Покупка дома выходного дня: Важные критерии

После того как вы получили всю информацию, относящуюся к покупке недвижимости, вам также следует рассмотреть критерии, которые относятся к покупке дома выходного дня.

Старое здание: Проверьте вещество здания на водоснабжение

Обратите внимание на конструкцию здания, особенно в старых домах и домах, при строительстве которых не использовались надежные методы строительства. Деревянные дома, например, нуждаются в очень хорошем уходе, в идеале — внутри и снаружи. Включите в свое исследование состояние крыши и выясните, можно ли и как отапливать дом выходного дня. Особенно в отдаленных регионах вдоль Майна или в Таунусе отопление или подключение к центральному водоснабжению не являются само собой разумеющимися. Горные хижины, которые также часто продаются как дома выходного дня, иногда имеют только камин и колодец, из которого можно добыть чистую воду. Однако именно это оборудование привлекает многих покупателей домов выходного дня.

Состояние: Окна, двери и ко.

Состояние окон и дверей также является важным критерием покупки. Выясните, предстоят ли в ближайшем будущем ремонтные работы и насколько высокими могут быть инвестиции. Чем больше информации вы соберете, тем увереннее будет ваша покупка.

Недвижимость мечты в Альпах: Китцбюэль

Вид на долину с классическими деревянными элементами

Разрешение на строительство и выписка из земельного кадастра

С осторожностью следует относиться к домам выходного дня, которые предлагаются по очень низким ценам. Уделите особое внимание строительной ткани этих объектов и спросите о любых условиях, например, у органа охраны наследия. Также важно всегда просить предъявить разрешение на строительство и, если недвижимость находится в собственности, выписку из земельной книги. Есть дома выходного дня, которые были построены без разрешения. Если вы попадете в поле зрения властей, в худшем случае вам придется снести дом выходного дня, и вы не сможете претендовать на компенсацию.

Купите ферму: Загородный дом в зелени

Покупка фермы — Решение о покупке фермы принимают как семьи, так и пары или одиночки среднего или старшего возраста, которые хотят изменить и оценить индивидуальную форму жизни на лоне природы. Мы предлагаем вам фермы в привлекательных сельских районах.

Покупка собственной фермы в качестве постоянного места жительства или дома на выходные. Вы должны решить, хотите ли вы купить недвижимость, нуждающуюся в ремонте. Эти фермы часто можно приобрести по очень разумной цене. Кроме того, есть недвижимость, которая уже была отремонтирована предыдущим владельцем и находится в современном и очень хорошем состоянии. Эти фермы обычно готовы к немедленному заселению. Однако вы должны ожидать более высокую цену покупки. Это особенно актуально, если ферма находится в центре города с развитой инфраструктурой.

Купите дом для отдыха: Жить и снимать жилье

Дом для отдыха и квартира для отдыха — мечта о доме для отдыха существует для многих городских жителей. Будь то дом у моря, на теплом юге или просто уединение в сельской местности. Однако при принятии такого важного решения необходимо многое учесть, и вы должны все хорошо спланировать, прежде чем решиться на этот ответственный шаг.

Цены в 200 000 — 300 000 евро являются довольно распространенными для небольших объектов площадью 40 — 50 квадратных метров.

Часто предлагается современная недвижимость в сельской местности или в курортных зонах. Идеальная недвижимость для тех, кто хочет уединиться в тихом месте. Однако такие инвестиции отнюдь не дешевы, и найти подходящую недвижимость не так-то просто. Кроме того, прежде чем решиться на покупку, следует учесть несколько моментов.

Именно здесь мы предпочитаем покупать дома на выходные

Какие места пользуются особой популярностью? Мы оценили текущие поисковые запросы немцев и составили следующий топ-лист самых популярных мест в Германии для проживания на выходные.

Зауэрланд: дом выходного дня в Северном Рейне-Вестфалии

На самом деле, одним из самых популярных мест в Германии является Зауэрланд. Зауэрланд, расположенный в Северном Рейне-Вестфалии, является настоящим центром отдыха и домов выходного дня для 17,93 миллионов человек, проживающих только в Северном Рейне-Вестфалии.

Северное море: морской воздух и пляж

Свежий морской воздух и тихие пляжи. Наряду с NRW, Северное море является еще одной горячей точкой в Германии для курортного домициля. Вполне заслуженно, ведь здесь можно найти все — от кулинарных деликатесов до развлечений, вдали от спокойствия пляжей.

Эйфель: природа и национальный парк

Эйфель находится недалеко от Зауэрланда. Рейн, Мозель, абсолютная природа. От Национального парка и его туризма до пеших походов по километровым тропам — Эйфель особенно привлекает тех покупателей, которые стремятся к активному отдыху.

Нижняя Саксония: Северное море, Нидерланды …

Тот, кто хочет проехать из Северного Рейна-Вестфалии к Северному морю и кто находится у Северного моря, находится в Нижней Саксонии. Таким образом, федеральная земля постепенно превратилась в абсолютный регион, где можно отдохнуть от напряженной повседневной жизни.

Гессен: Отступление

Гессен расположен в центре самой густонаселенной федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия и богатой земли Баден-Вюртемберг, разделяя также северную часть Баварии. Именно это делает штат таким популярным и именно поэтому он занимает 5-е место в рейтинге.

Балтийское море: квартиры для отдыха

Северное море уже было очень популярно для покупки дома на выходные, и, конечно, Балтийское море тоже. Если вы хотите арендовать дом для отдыха, вы найдете более 20 000 предложений. Если вы ищете собственное жилье, вы можете выбрать собственный дом выходного дня.

Зарубежная собственность: Дания, Швейцария и Нидерланды

Дания, Швейцария и Нидерланды — многие покупают дом на выходные в соседней стране. Горы, морской воздух, солнце, пляж и море: всего в нескольких часах езды от Германии находится множество мест мечты для отдыхающих и покупателей.

Италия — не только одно из самых популярных туристических направлений в Европе; многие люди также принимают решение эмигрировать в эту прекрасную страну. Но не каждый может решиться на такой шаг, ведь семья живет в Германии и многие воспоминания прочно связаны с этой страной. Если вам повезло, и вы можете позволить себе другую недвижимость за рубежом, то это будет идеальной альтернативой для вас.

Франция: горы, побережье и жизнь

Каждый отпуск, который вы себе устраиваете, вы всегда проводите во Франции? Франция кажется вам вторым домом? Вы когда-нибудь задумывались о покупке недвижимости за границей во Франции? Конечно, такое решение требует серьезных размышлений и должно быть взвешенным. Мы поможем вам с принятием решения и покажем в этой статье онлайн-порталы, на которых вы сможете найти самые красивые объекты недвижимости за рубежом во Франции, а также покажем вам самые красивые жилые районы.

Испания / Майорка: финкас

Испания — одно из самых популярных мест отдыха для немцев. Неудивительно, ведь помимо солнца и пляжа, здесь есть и прекрасные пейзажи. Помимо Майорки, в Испании есть много других прекрасных мест для отдыха. Однако если вы уже уверены, что ваша недвижимость за рубежом должна находиться на Майорке, вы можете прочитать нашу статью, которая специализируется именно на Майорке.

Италия: Тироль, Милан, озеро Гарда

Озеро Гарда — одно из самых популярных мест в Италии. Не исключено, что отдыхающие, которые каждый год посещают одно и то же место отдыха в Италии, приобретут здесь собственный небольшой дом для отдыха. Они не только избавляют себя от необходимости искать подходящее жилье и беспокоиться о том, будет ли оно доступно в нужное им время, но и экономят много денег. Тем не менее, следует помнить, что недвижимость за рубежом требует определенного ухода. На этом этапе вы должны взвесить, стоит ли покупка того, что вы хотите.

Покупка недвижимости: Советы от инвестора (внешний)

Покупка недвижимости, а также инвестирование в недвижимость требуют больших знаний и опыта. Лучший способ научиться — это использовать опыт профессионалов. Поэтому в заключение я хотел бы дать рекомендацию для начинающих риэлторов.

Советы начинающим + сравнение Германии: покупка недвижимости

Внешнее руководство (ссылка откроется в новой вкладке):

Сравнение городов: закупочные цены в Германии (внешний)

Эти индивидуальные путеводители по крупным городам Германии содержат важные для покупателей недвижимости районы, информацию об инфраструктуре, а также предпосылки для покупки, такие как доход, кредитоспособность, банки и собственный капитал. Но гораздо важнее: ошибки, риски, доходность от аренды и многое другое. Что имеет решающее значение для цены покупки и оценки? Все, что касается местоположения, конструкции здания, ремонта, оборудования и всего прочего, бесплатно.

Внешние справочники (ссылка откроется в новой вкладке)

Город / Покупная цена текущая: