Покупка квартиры | Проверка фактов — чтобы квартира мечты не стала кошмаром

Как арендатора, неправильное решение раздражает, но оно не превращается в финансовое фиаско и кошмар. Если квартира, в которую вы переезжаете, не соответствует вашим потребностям, вы можете легко переориентироваться и переехать. Когда вы покупаете квартиру, вы принимаете решение, которое требует больших финансовых затрат и является жизненным решением для большинства покупателей. Прежде чем присмотреться к покупке, конкретно определите свои цели и подумайте, предпочитаете ли вы кондоминиум для собственного пользования или в качестве инвестиции.

Если вы хотите переехать сами и больше не хотите платить ежемесячную арендную плату владельцу, в центре внимания — ваши конкретные идеи. Если вы покупаете квартиру, ориентируясь на доходность, например, в качестве пенсионного обеспечения, то во главу угла ставятся другие критерии. Потому что в этом случае выбор места проживания зависит не от ваших потребностей, а от уровня спроса и достижимой арендной платы в месяц. Жилье как инвестиция особенно подходит для бурно развивающихся, постоянно растущих городов. Здесь вы получаете не только самый высокий доход, но и уверенность в том, что вам не придется долго искать платежеспособного арендатора.

.

Финансовые соображения перед покупкой квартиры

В большинстве случаев покупка квартиры осуществляется с помощью кредита. При соотношении собственных средств от 20 до 30 процентов у вас есть все шансы получить выгодное финансирование на короткий срок. Но сначала вы должны спросить себя, сколько может стоить квартира и какую ежемесячную сумму кредита вы сможете выплачивать без ограничений. В связи с этим сравните текущий доход семьи с расходами и подсчитайте, какая сумма остается в месяц и доступна для погашения кредита. Сюда можно добавить текущие расходы на аренду, поскольку они не применяются при покупке квартиры.

В большинстве случаев покупатели жилья стремятся к тому, чтобы процент погашения кредита был равен текущему рентному платежу. Здесь рекомендуется соблюдать осторожность. Хотя арендная плата включает все сопутствующие расходы, существуют, например, платежи за вывоз мусора. Расходы по уходу и эксплуатационные расходы в кондоминиуме дополняют сумму кредита. Критически оцените свое финансовое положение и подумайте, сможете ли вы выплачивать кредит, даже если ваша карьера, а значит и финансы, изменятся. Чем меньше кредит, тем короче срок и тем меньшие платежи вы можете установить.

Поэтому стоит рассмотреть вопрос о цене покупки квартиры, и это должно стать поводом для рассмотрения различных вариантов и, например, включить в соображения квартиры в непосредственной близости от желаемого района. Вам также следует помнить, что при покупке квартиры возникают некоторые случайные расходы на покупку, которые обычно оплачиваются из вашего собственного капитала.

Купить или арендовать? Для кого стоит покупать квартиру!

Суммируйте свои арендные платежи за последние 20 лет. Если эта сумма превышает текущую цену покупки кондоминиума, то вам не нужно раздумывать, а гораздо выгоднее купить. В регионах с завышенной арендной платой цены на покупку квартир также значительно выше, чем в среднем по стране. Сравнение может быть полезным и, например, привести к тому, что вы заплатите более низкую цену за квадратный метр за жилую недвижимость недалеко от вашего текущего местоположения. Помните, что покупка является долгосрочным обязательством перед кредитором.

Поэтому покупку квартиры также следует планировать с учетом ваших личных, профессиональных и финансовых факторов. Покупка будет выгодной, если вы получите финансирование с выгодной процентной ставкой и низкими рисками. Ваше решение безопасно, если безопасно и ваше профессиональное будущее. При финансировании имейте в виду, что вы закончите выплаты не позднее, чем к моменту достижения пенсионного возраста. Если у вас есть дети, то с покупкой квартиры вы принимаете решение о получении наследства, повышающего ценность, и тем самым обеспечиваете безопасность будущего вашего потомства. Если вы планируете купить квартиру в качестве пенсионного обеспечения, лучше всего сосредоточиться на регионах с надежным ростом стоимости.

Там, где спрос наиболее высок, вы будете платить больше денег за квадратный метр, но вы также можете рассчитывать на более высокую арендную плату. Местоположение является общим критерием принятия решения, независимо от того, покупаете ли вы жилье для проживания или в качестве инвестиции. В обоих случаях покупка квартиры является хорошим решением, если у вас есть важные предпосылки и вы выплатили финансирование до выхода на пенсию.

.

Визит: правильное время и период

На просмотр следует запланировать не менее одного часа, но желательно два часа. Назначьте встречу для просмотра в светлое время суток, а в идеале — во второй половине дня. Если утром и в обед многих соседей нет дома, а движение на улице почти затихает, то во второй половине дня, во время закрытия, все может быть иначе. Чтобы получить достоверное впечатление о шуме окружающей среды, посетите город, когда соседи дома, а машины на дороге.

Лучше всего приходить на прием парами. Как известно, четыре глаза видят больше, а в сопровождении у вас есть преимущество — вы не будете торопиться и сможете внимательнее присмотреться к полезным советам. Если при аренде квартиры вы обычно посещаете ее только один раз, то при покупке квартиры два или три посещения не являются чем-то необычным. На первом приеме вы узнали о шумах снаружи и увидели, насколько светло в вашей любимой квартире днем.

В компании Lukinski мы рекомендуем также осматривать кондоминиум один раз утром и один раз вечером. Это даст вам конкретное представление об условиях освещения и позволит почувствовать, какой может быть ваша жизнь в новой квартире. Вам потребуется от 4 до 6 часов на все три приема вместе. В свою очередь, вы можете быть уверены, что не будет никаких неприятных сюрпризов в плане шума или условий освещения.

Если во время просмотра вы сделаете несколько фотографий, то дома вы сможете посмотреть квартиру еще раз на досуге и углубить свои впечатления. Преимущество этого способа заключается в том, что вы сможете избежать принятия решений на фоне эйфории и сможете еще раз обдумать свое отношение к квартире и самому помещению без постороннего влияния.

Старое здание или новое? Требования к оборудованию

Хотите ли вы переехать в очаровательное старинное здание или в комфортабельную новую квартиру, зависит от ваших личных представлений о квартире мечты. Если при покупке квартиры вы хотите реализовать индивидуальные идеи по планировке и меблировке помещений, то лучшим вариантом обычно является новостройка. Однако здесь вам придется взвесить, покупаете ли вы квартиру, которая еще не построена, или же квартира, которую вы просматриваете, выставлена на продажу.

В новых строительных проектах нередко продажа квартир происходит до церемонии закладки фундамента, а квартира, которую вы смотрите, является выставочной. Эта модель продажи квартиры подходит для инвесторов капитала или семей, которые хотят, чтобы их кондоминиум развивался в соответствии с их собственными идеями. Если, с другой стороны, вы придаете большое значение знанию района и окружающему шуму, вам следует воздержаться от покупки квартиры, которая еще не построена. Вы также найдете современное, удобное оснащение в кондоминиумах, которые предлагаются для второго заселения или для первого заселения после завершения строительства.

Для собственников жилья эти предложения или старое здание особенно интересны. Если вы приобретаете уже существующую квартиру, структурные изменения возможны лишь в ограниченном объеме. Если вы предпочитаете купить квартиру в старом здании, обратите особое внимание на техническое оснащение, функциональность электрики и счета мастеров за проведенные ремонтные работы. Не подписывайте, если энергетическая реконструкция не завершена или если нет энергетического сертификата на недвижимость. Также не должно быть никаких неоплаченных дополнительных расходов, так как, подписывая договор купли-продажи, вы принимаете на себя не только квартиру, но и ее наследственные обременения, и берете на себя ответственность за них.

Путь к квартире вашей мечты — опытный агент по недвижимости поможет!

Как правило, за всю свою жизнь вы покупаете одну квартиру. Это означает, что вы должны быть особенно внимательны и исключить любой компромисс при принятии решения. Лукински будет рад проконсультировать вас и оказать поддержку в поиске, чтобы вы сэкономили много времени и быстро нашли подходящую квартиру для покупки. Сообщите нам о своих пожеланиях, и мы займемся поиском и подберем для вас подходящую квартиру. Покупка дома — это вопрос доверия, а для большинства семей — самая крупная покупка в их жизни. Благодаря благоприятному финансированию, правильному подходу и подробным консультациям вы можете быть уверены, что ваш кондоминиум — это правильное решение. Перед началом поиска вам следует внимательно изучить, чего вы ожидаете от местоположения, цены покупки, обстановки и деталей квартиры вашей мечты. С этими советами и нашим профессиональным агентством недвижимости покупка квартиры гарантированно не станет кошмаром.

.