Агенты элитной недвижимости Стамбула: кондоминиум, дом и инвестиции

Стамбул — В последнее десятилетие на сектор недвижимости приходилось около 8,4 процента ВВП. Инвестиции в сектор недвижимости в последний раз составили 5,9 млрд. долларов США/год. Как агент по недвижимости, вы знаете: Стамбул идеально подходит для инвесторов, вкладчиков капитала и тех, кто впоследствии захочет жить и вести бизнес в одном из самых динамичных европейско-азиатских мегаполисов. По сравнению с другими мегаполисами, инвесторы в недвижимость получают за свои деньги много квадратных метров, например, в 4 раза больше, чем в Нью-Йорке, и почти на 30% больше, чем в Берлине. Мегаполис с миллионами жителей считается важным центром торговли, финансов, средств массовой информации и культуры. Стамбул расположен между Средиземным и Черным морями. Район города окружает Босфор, пролив с большим количеством судов. Замечательное транзитное расположение дополняется двумя аэропортами. Хорошая инфраструктура, стабильная экономика и много культуры — добро пожаловать в Стамбул. Совет! Анализ Экономика и политика: Капиталовложения Стамбул: недвижимость как финансовая инвестиция?

Key Facts -

Новые инвестиции! Посмотреть недвижимость сейчас

İyi günler — Здесь представлены наши новые объекты недвижимости, в которые вы можете инвестировать уже сейчас:

Стамбул, 41250: Вилла в Картепе

1,810 кв.м. Кардпе

Стамбул, 34530: Пентхаус Лофт в Кумбургазе

2,970 кв. м Кумбургаз — $570,000

Инвестировать и покупать в Стамбуле? Кондоминиум, таунхаус или загородный дом

Многомиллионный мегаполис на двух континентах — Стамбул является самым быстрорастущим крупным городом Европы. Ни один другой город не набирает столько жителей так быстро. Это означает, что нигде в Европе не строится столько новых квартир. Именно поэтому рынок недвижимости Стамбула является одним из самых горячих в Турции. На первый взгляд, между европейской и азиатской сторонами почти нет разницы.

Турция — один из самых перспективных рынков недвижимости в Европе, и мантра «местоположение, местоположение, местоположение» особенно верна для этой страны. Стратегически расположенная на перекрестке Европы, Ближнего Востока и Центральной Азии и являющаяся домом для почти 82 миллионов человек, Турция предлагает большие возможности для застройщиков и инвесторов в сфере недвижимости благодаря сочетанию крупного строительного сектора с растущим коммерческим и промышленным производством.

Дом для 82 миллионов человек + Стабильный рост

Инвестиции, реконструкция городов и мегапроекты

Источник: Инвестиционный офис при Президенте Турецкой Республики

В последнее десятилетие на сектор недвижимости приходилось около 8,4 процента ВВП. Что касается инвестиций, то приток ПИИ составил 13 млрд долларов США, причем на недвижимость и строительство пришлось 5,9 млрд долларов США (45%) от общего объема ПИИ в 2018 году. Восстановление городов и мегапроекты занимают доминирующее положение в повестке дня в обозримом будущем, особенно в Стамбуле. Проекты в городе включают Мармарай, Стамбульский канал, мост Явуз Султан Селим, тоннель Евразия, трехэтажный тоннель Гранд Стамбул и третий аэропорт Стамбула. Инициатива по обновлению и развитию городов будет включать 7,5 миллионов единиц жилья. Бюджет инициативы составляет 400 миллиардов долларов, при этом большой вклад вносит частный сектор.

Инвестиции последние 5,9 млрд. долларов США / год

Продажа домов: Недвижимость в Турции

Общее количество домов, проданных на турецком рынке недвижимости, достигло 1,4 млн единиц в 2018 году; продажа недвижимости иностранцам также начала расти после отмены закона о взаимности в 2012 году. В 2018 году в Турции иностранцам было продано 39 663 дома, что на 78,3 процента больше по сравнению с прошлым годом. С точки зрения продаж домов иностранцам, Стамбул был самой успешной провинцией с 14 270 продажами в 2018 году, за ним следуют Анталия с 7 938 продажами, Бурса с 2 720 продажами и Анкара с 2 133 продажами.

39 663 домов, купленных иностранцами

Офисная и коммерческая: недвижимость в Стамбуле

К концу 2019 года существующий офисный фонд класса А в Стамбуле превысит 5,7 миллиона квадратных метров. Ежегодный рост валовой арендопригодной площади на офисном рынке в среднем составлял около 42 процентов в период с 2010 по 2019 год. В стадии строительства находится более 1,7 миллиона квадратных метров офисных площадей, а общая площадь офисов класса А к концу 2023 года достигнет почти 7,4 миллиона квадратных метров общей арендопригодной площади.

Несмотря на рост в последние годы, Турция по-прежнему ниже среднеевропейского уровня по показателю общей арендопригодной площади на человека. Это указывает на потенциал для дальнейшего роста розничной торговли в Турции.

В итоге: Стамбул в цифрах

Общее количество продаж домов в Турции в период с 2013 по 2018 гг:

  • 8 миллионов

Общий объем жилищного фонда в Турции в 2018 году:

  • 34,2 млн.

Общее количество продаж домов иностранцам в Турции в период с 2013 по 2018 гг:

  • 134,000

Офисные предложения класса А в Стамбуле в 2019 году:

  • 5,7 млн кв. м

Активная валовая арендопригодная площадь в торговых центрах по всей Турции в 2019 году:

  • 14,5 млн кв. м

Общий объем запасов логистической недвижимости в Стамбуле в 2019 году:

  • 4 миллиона квадратных метров

Покупайте, арендуйте и финансируйте напрямую

Совет! Покупайте сейчас, арендуйте сначала, живите потом. Особенно если вы сами имеете корни в Турции и живете в Германии, это привлекательный вариант финансирования недвижимости. Подробнее читайте здесь: Покупайте и арендуйте.

Карта: Город и область

Вид с Босфора

Сколько стоит квадратный метр? Сравнение городов

Здесь вы можете ознакомиться с текущими ценами за квадратный метр по всему миру. Большой вопрос — сколько жилой площади вы получите, например, за 1 000 000 долларов США. Подобно «Индексу Биг Мака», этот расчет хорош для сравнения разных городов друг с другом.

В то время как в Монако за 1 миллион можно купить только 16 м², в Нью-Йорке — 25 м², а в Лондоне — 28 м², в Стамбуле за ту же цену инвестор может получить 98 м². Для сравнения, в Берлине вы можете получить 77 м².

За 1 миллион долларов США вы получаете:

  • Монако — 16 м²
  • Нью-Йорк — 25 м²
  • Лондон — 28 м²
  • Берлин — 77 м²
  • Стамбул — 98 м²

Жизнь в Стамбуле

Кондоминиум

Шикарные, современные и, прежде всего, благородные — вот как строят и предпочитают жить люди в Стамбуле. Они также любят свежие цветы, которые растут и цветут здесь, в средиземноморском климате, почти круглый год.

Щедрое пространство, конечно же, включено в стоимость.

Загородный дом или городская вилла?

Купить дом для отдыха или дом на выходные? Недалеко от Стамбула, всего в 20 минутах езды на бесплатном автомобиле, вы найдете Картепе, «Ишгль Турции»:

Святая София: символ и традиция

Друзья, уют и свободное время

Статистика

Как вы уже узнали выше, Стамбул предлагает большой простор для инвесторов в недвижимость. В то время как в Монако за 1 миллион можно купить только 16 м², в Стамбуле за ту же цену инвестор может получить 98 м². Для сравнения, в Берлине в настоящее время вы можете получить 77 м². Но помимо чисто количественных факторов недвижимости, экономика и политика также имеют значение при выборе места. Вот взгляд на текущие исследования и прогнозы относительно будущего Стамбула.

Читайте больше интересных статей об инвестировании денег в Турции здесь:

ВВП (валовой внутренний продукт): прогноз на 2024 год

Валовой внутренний продукт (ВВП) в текущих ценах с 1980 по 2018 год и прогноз до 2024 года (в миллиардах долларов США).

Statistik: Türkei: Bruttoinlandsprodukt (BIP) in jeweiligen Preisen von 1980 bis 2018 und Prognosen bis 2024 (in Milliarden US-Dollar) | Statista

Вы можете найти больше статистических данных на сайте Statista

Рост ВВП (валового внутреннего продукта): прогноз на 2021 год

Турция: рост реального валового внутреннего продукта (ВВП) с 1980 по 2019 год и прогнозы до 2021 года (в годовом исчислении).

Statistik: Türkei: Wachstum des realen Bruttoinlandsprodukts (BIP) von 1980 bis 2019 und Prognosen bis 2021 (gegenüber dem Vorjahr) | Statista

Уровень инфляции: прогноз на 2021 год

Уровень инфляции с 1980 по 2019 год и прогноз до 2021 года (по сравнению с предыдущим годом).

Statistik: Türkei: Inflationsrate von 1980 bis 2019 und Prognosen bis 2021 (gegenüber dem Vorjahr) | Statista

Население: прогноз на 2024 год

Здесь вы можете увидеть общую численность населения Турции с 1980 по 2018 год и прогнозы до 2024 года (в миллионах жителей).

Statistik: Türkei: Gesamtbevölkerung von 1980 bis 2018 und Prognosen bis 2024 (in Millionen Einwohner) | Statista

Вы можете найти больше статистических данных на сайте Statista

Уровень цен в сравнении: жизнь в городе

Насколько дешево или дорого жить в Стамбуле? По сравнению с другими мегаполисами можно быстро понять, что жизнь в Стамбуле относительно дешевая — всего 66,3 балла. В Германии уровень цен в настоящее время составляет 73,8 (Мюнхен) и 72,6 (Франкфурт). Уровень цен в важнейших мегаполисах мира (в пунктах):

Statistik: Preisniveau* in den weltweit wichtigsten Metropolen im Jahr 2011 (in Punkten) | Statista

Рейтинг: Индекс нестабильных государств (FSI)

Рейтинг согласно Индексу нестабильных государств (FSI) с 2010 по 2020 гг.

Statistik: Türkei: Bewertung nach dem Fragile States Index (FSI) von 2010 bis 2020 | Statista

Вы можете найти больше статистических данных на сайте Statista

Погода в Стамбуле

В Стамбуле очень приятная погода, даже летом температура редко поднимается выше 30 градусов.

Макс. / мин. (°C) в среднем:

  • Июль в основном 29 ° / 20 °
  • Август в основном 29 ° / 20 °
  • Сентябрь в основном 25 ° / 17 °
  • Октябрь в основном 20° / 13

Текущая погода: температура, ветер и солнечные часы

Температура сегодня:

Дождь и ветер в Стамбуле: