Берлин: тенденции на выборах в Бундестаг в сентябре 2017 года

Текущие опросы по выборам в Бундестаг разнообразны! Поэтому мы уже заглянули в нашу столицу — Берлин! Здесь рождаются идеи, возможно, даже новое созвездие в Бундестаге. Целая страна идет на выборы, и, конечно, Берлин с его 2 505 718 избирателями, имеющими право голоса, тоже тщательно готовится к предстоящим выборам в Берлине. Вот ваш прогноз для Берлина в Берлине. Выборы в Бундестаг служат для демократического определения и формирования состава Бундестага Германии. Он проводится каждые четыре года в соответствии со статьей 39 Основного закона. У нас есть прогнозы и предсказания от Мюнхена до Ганновера. Партии центра, такие как CDU / CSU, SPD, FDP, Greens и Die Linke в Берлине. Но также и новые партии, такие как Freie Wähler, AfD и Die Partei. Читайте все факты! Для вашего города и избирательного округа (номер 911) у нас есть текущие прогнозы, тенденции и предсказания. В какой день пройдут общегерманские выборы в Бундестаг, определяет федеральное правительство в Берлине в сотрудничестве с землями и федеральным президентом, он или она принимает решение, теперь политические партии и представители СМИ и журналисты могут готовиться к избирательной кампании.

Тенденции ХДС на федеральных выборах

ХДС/ХСС — это народная партия центра, с 1945 года она действует в Федерации и в соответствующих землях. Как народная партия Федерации, программа ХДС/ХСС в целом направлена на все слои и группы населения Федерации. Согласно прогнозу, ХДС/ХСС может претендовать на 30,0% в Берлине (Berlin). Подробнее о ХДС/ХСС читайте здесь.

Тенденции для Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в Берлине

СДПГ, Социал-демократическая партия Германии, является общенациональной политической партией, представленной в Германии, а также в парламентах многих земель со своими идеями в области экологической политики, социальной политики и бюджетной политики. Центральной целью партии и ее программы является образовательная справедливость и восходящая мобильность для молодежи и детей из неблагополучных в образовательном отношении семей. Политически возрожденная в послевоенной Германии в 1945 году, СДПГ в настоящее время получает 25,5% в Берлине (Berlin) с 455 138 голосами. В то же время 24,6% вторых голосов с 439 387 голосами. Как партия она насчитывает почти столько же членов, сколько Христианско-демократический союз, а в 2017 году она получила чрезвычайно большое число членов благодаря кандидатуре Мартина Шульца, которого многие ранее знали только по работе в парламенте ЕС. Малым и большим семьям оказывается более конкретная поддержка в их собственных жизненных планах. Узнайте больше о СДПГ и ее текущей предвыборной программе здесь, или узнайте больше о СДПГ в Википедии.

FDP (Die Liberalen), федеральная партия с предвыборной программой

Основной идеей СвДП и ее представителей всегда был политический либерализм. В газетах можно найти множество прогнозов на выборы. Давайте посмотрим на текущий прогноз для СвДП. Прогнозы убеждают, что СвДП проголосует за 25 867 избирателей, что составляет 1,4% избирателей здесь в Берлине и 3,6% вторых голосов. Подробнее о FDP читайте здесь.

Левая группа: Левая партия

Левая партия — Левая партия — была образована в 2007 году в результате слияния отпочковавшейся от СДПГ (WASG) и тогдашней восточногерманской Linkspartei.PDS. Существует множество предвыборных прогнозов. Вот текущий прогноз по Берлину. выиграет партия 18,5% вторых голосов. Дополнительная информация о Die Linke.

Политика и предвыборная программа Bündnis 90 / Die Grünen

Bündnis 90/Die Grünen выступают за экологически чистую политику с современным содержанием. В то время «Ð·ÐµÐ»ÐµÐ½Ñ‹Ðµ» все еще считались альтернативными. Существенным тематическим фактором их политики является экологическая политика. Престижным проектом был отказ от ядерного оружия. Согласно их собственным заявлениям, «Ð·ÐµÐ»ÐµÐ½Ñ‹Ðµ» выступают за экологическую, космополитическую и справедливую страну со своей «Ð·ÐµÐ»ÐµÐ½Ð¾Ð¹» политикой. От защиты данных до «Ð·ÐµÐ»ÐµÐ½Ð¾Ð¹» экономики и интеграции беженцев. В газетах и в новостях постоянно появляются новые прогнозы на выборы. 243 259 человек проголосуют за «Ð·ÐµÐ»ÐµÐ½Ñ‹Ñ…» на предстоящих федеральных выборах, что составляет 13,6% электората. Узнайте больше о The Greens здесь или прочитайте больше о The Greens в Википедии.

Прогнозы для Альтернативы для Германии (AfD)

AfD, Альтернатива для Германии, была основана в 2013 году как реакция на спасение евро, и всегда была очень активна в своей работе в СМИ. На своих первых европейских выборах она также впервые получила надрегиональные мандаты и вошла в парламенты 11 штатов. За кого голосуют в Берлине? 67 483 человека проголосуют за AfD на предстоящих выборах, что составляет 3,8% электората в этом году. Кто такая AfD? AfD находится далеко справа от союзных партий, AfD классифицируется как правая популистская партия, контролируется и находится под влиянием правого популизма, к которому многие журналисты также справедливо относятся критически.Подробная информация об AfD.

Что интересует людей в этом году

Эти направления политики будут определять ход следующей избирательной кампании:

  1. Аграрная политика
  2. Политика здравоохранения
  3. Политика в отношении СМИ
  4. Энергетическая политика
  5. Политика в области образования
  6. Оборонная политика
  7. Европейская политика
  8. Продовольственная политика
  9. Репарационная политика Германии

Прогноз для избирательного округа 911 (Берлин)

Прогноз по Берлинскому избирательному округу. Статистический прогноз для самого важного города Берлина читайте здесь.

Стороны Избиратели Процент
СПД 455.138 25.5%
Второй голос СПД 439.387 24.6%
ХДС/ХСС 536.332 30.0%
Второе голосование ХДС/ХСС 508.643 28.5%
Зелень 243.259 13.6%
Второй голос Зеленые 220.737 12.4%
FDP 25.867 1.4%
Второй голос СвДП 63.616 3.6%
Левый 333.148 18.7%
Второй голос Левые 330.507 18.5%
AfD 67.483 3.8%
Второй голос AfD 88.060 4.9%
Вечеринка 16.057 0.9%
Второй голос Партия 18.673 1.0%
Независимые избиратели 8.138 0.5%
Второй голос Свободные избиратели 7.531 0.4%

Основание/источник: Федеральная избирательная комиссия / Висбаден 2016 / Результат выборов в Бундестаг Германии 18-го созыва 22 сентября 2013 года, преобразованный в 299 избирательных округов при делимитации, определенной для выборов в Бундестаг 2017 года.

Опросы во всех федеральных землях