Покупайте криптовалюту для малых и средних предприятий: Биткоин — криптовалютный ETF

Покупайте криптовалюту: Малые и средние предприятия — Знаете ли вы, что я делал неправильно в течение многих лет? Я либо оставлял прибыль в банке, либо быстро вкладывал ее в полупустые проекты в конце года. Самостоятельная торговля акциями, в целом действующая на фондовой бирже, никогда еще не была так проста для малых и средних предприятий, как сегодня! Я уже рассказывал вам о своем опыте торговли, включая социальный трейдинг! Поскольку существуют торговые приложения без комиссии, я также изменил свою торговую стратегию. Прибыль больше не хранится на счету и не тратится быстро на проекты в конце года, как описано выше, моя прибыль реинвестируется. Значительная его часть — в криптовалютах. Поскольку многие люди спрашивают меня, могут ли они также инвестировать в криптовалюту со своей компанией, мне захотелось написать эту небольшую, дополнительную статью!

Криптовалюта: что это такое? Пояснение

Самое важное для начала работы: Если у вас нет опыта торговли криптовалютами, такими как Bitcoin, Litecoin, Ethereum и другими, то я настоятельно рекомендую вам прочитать эту статью: Криптовалюта объяснена.

Нельзя сравнивать криптовалюту с акциями!

Сегодня каждый хочет кольцо с бриллиантом: уроки истории

Криптовалюту нельзя сравнивать с акциями, скорее с товаром, которому люди приписывают высокую стоимость. Например, бриллианты. На самом деле, бриллианты — это «всего лишь» бесцветные камни. Но, по крайней мере, с тех пор, как Tiffanys сделала обручальное кольцо абсолютным стандартом в 70-х годах, все знают «ценность» бриллиантов.

Так же и с криптовалютой, например, существует всего 21 миллион биткоинов. Тем временем, целое поколение выросло на цифровой валюте, биткоин существует с 2009 г. Все больше и больше инвестируют в цифровую валюту, даже страны задумываются о собственных цифровых валютах. Триумф криптовалюты! Также описано здесь, в моей статье о будущем криптовалюты.

Торговля еще никогда не была такой простой! Покупайте от 1 евро с помощью этих приложений:

Скачать (Android + iOS): eToro

И небольшая подсказка: «Сделано в Германии»:

Скачать (Android + iOS) Торговая Республика

Стоит ли инвестировать в криптовалюту?

Представьте, что вы купили биткоины ровно 4 года назад за $5 000 (цена на уровне $1 000). Сегодня цена составляет 53 000 долларов. Если бы вы продали его сегодня, у вас в кармане было бы 265 000 долларов. Это целых 260 000 долларов прибыли! Даже после вычета налога на прирост капитала (прибыль от операций с капиталом всегда должна облагаться налогом в Германии) в размере 25%, вы все равно получите чистую прибыль в размере $165 000, даже после налогообложения. Если вы еще не платили налог на прирост капитала, то он взимается только с годового финансового отчета, т.е. не непосредственно при продаже криптовалют.

Пример расчета: 24 месяца биткоина — 1,000 % прибыли

Даже 24 месяца назад вы бы заработали + 1 000 %. Здесь цена составляла ровно $5 000, на которые можно было купить 1 биткоин. Сегодня вы бы сразу получили за него $54 000, + $49 000 прибыли.

Пример расчета: 48 месяцев биткоина — 5,300 % прибыли

Если бы вы инвестировали сегодня, ровно 4 года назад, то получили бы прибыль в размере 5 300 %.

Прибыль через несколько лет:

  • Купить за $5,000 по цене $1,000/ 5 биткоинов
  • Текущая цена $53,000 * 5 монет = $265,000 стоимость
  • Прибыль: $260 000
  • Прибыль (после уплаты налогов): $195,000

PS: Пока я пишу эту статью, цена уже поднялась выше $54 000. Непосредственно обновление:

Прибыль через несколько лет:

  • Купить за $5,000 по цене $1,000/ 5 биткоинов
  • Текущая цена $54,000 * 5 монет = $270,000 стоимость
  • Прибыль: $265 000
  • Прибыль (после уплаты налогов): $198,750

Таким образом, в течение статьи моя прибыль снова увеличилась бы на +$5 000.

Теперь каждый предприниматель начинает просчитывать!

Целевая цена $100,000 ? Биткоин и альтернативы

Теперь вы можете сказать, что скоро это прекратится! И поверьте мне, я слышу это очень часто. Однако я также слышал это пять лет назад, три года назад, два года назад, в прошлом году. Тем не менее, биткоин продолжает расти. В настоящее время люди спекулируют на отметке в 100 000 долларов. Повод задуматься об инвестировании прибыли не только в акции, ETF и другие финансовые продукты, возможно, криптовалюта — это тоже что-то для вашего инвестиционного портфеля!

Все криптовалюты имеют свои преимущества и недостатки.

Торговля отдельными монетами (валютами)

Если вы посмотрите на развитие цен на акции и фондовых рынков в целом за последние десятилетия, вы увидите, что в долгосрочной перспективе можно получить прибыль, как подробно описано выше в примере расчета на 24 и 48 месяцев.

Криптовалюта существует с 2009 года, более десяти лет. Цены неуклонно росли: от нескольких центов до $1, $10, $100, тысячи и, возможно, скоро это будет $100 000. Цифровая валюта — это будущее. Так почему бы не инвестировать часть своей прибыли в криптовалюту?

ETF криптовалюты: Портфель криптовалют

Так называемые ETF (Exchange Traded Funds) объединяют несколько отдельных акций в один финансовый продукт. Вместо 1 продукта со 100% риском, у вас есть 1 продукт, содержащий множество отдельных акций, которые минимизируют риск ваших инвестиций. Вместо «Tesla», в примере торговли акциями, вы покупаете ETF, который занимается электромобилями и содержит, например, помимо Tesla, такие акции, как Nio (электромобили из Китая) и Niu (скутеры). Риск распределен.

Преимущество: вам придется потратить гораздо меньше времени

Особенно в качестве предпринимателей, одной из основных компетенций, скорее всего, являются не финансовые продукты, а другие области. Как предприниматель, я торгую чаще всего утром, вечером или в выходные — поверьте мне, у вас нет времени на дневную торговлю! Между новым бизнесом, сотрудниками, налогами инвестируйте только те деньги, которые у вас остались. Но если у вас есть свободная прибыль, криптотрейдинг — интересный вариант для накопления богатства.

Подробнее о «Крипто ETFs» читайте здесь:

Торговое приложение: покупайте, держите и продавайте криптовалютные ETFs

Что можно использовать для торговли отдельными криптовалютами, а также такими «криптопортфелями»? Конечно, много вопросов: с каким приложением вы торгуете, что я рекомендую? Поэтому сегодня я хочу поделиться с вами своим любимым торговым приложением eToro. Рост активов на 29,88% за 12 месяцев при низком риске с помощью «Copy People» и «Copy Portfolios» или до 127,35% с помощью активной торговли и торговых стратегий. Познакомьтесь с приложением, тарифами и многим другим здесь шаг за шагом. Конечно, с учетом всех критериев оценки, затрат и всех вариантов торговли, от акций до ETF, индексного фонда, валюты, криптовалюты и товаров. Плюс главное преимущество eToro: вы можете копировать успешных трейдеров! Ключевое слово «Социальная торговля». В конце концов, вы будете знать приложение изнутри для своих первых сделок.

Подробнее о моей рекомендации читайте здесь:

Новая криптовалюта с потенциалом?

Какая криптовалюта самая лучшая? Этот вопрос также задают так часто, что я написал для вас здесь практический, простой обзор мира криптовалют:

Также интересно, что ждет нас в будущем? Как развивались цены на монеты в последнее время? Читайте анализ здесь: