Жизнь в Барселоне: Эшампле, Сарриа-Сант-Жервази и Лес-Кортс — недвижимость для покупки в мегаполисе

Жизнь в Барселоне: Вы ищете недвижимость у моря, хотите купить дом для отдыха и при этом жить недалеко от большого города? Тогда недвижимость в Барселоне будет идеальным вариантом для вас. В следующей статье вы познакомитесь с различными районами Барселоны. Где лучше всего жить? Насколько безопасны эти районы? Где находятся лучшие рестораны и бутики? Каковы цены? Мы ответим на все эти вопросы здесь. Начните поиск с агентом по недвижимости и вкладывайте деньги в недвижимость как в инвестицию. Объедините преимущества пляжа и города и осмотрите Барселону!

Узнайте больше о популярном испанском острове Майорка и самых востребованных жилых районах здесь!

Город и районы Барселоны: жизнь в Испании

Барселона является одним из крупнейших городов Испании и известна как мегаполис. Включая многочисленные районы, в этом городе проживает в общей сложности более 5,6 миллионов человек. Здесь мы расскажем вам обо всем, что нужно знать о Барселоне, о том, где находятся самые хипповые районы, и о фактах о столице Каталонии. Узнайте, почему Барселона так популярна не только среди туристов, но и среди местных жителей и приезжих, и где лучше всего жить.

Барселона на карте: мегаполис и многомиллионный город

Барселона — город с населением более миллиона жителей в Испании, расположенный на северо-востоке страны. Город расположен прямо на берегу Средиземного моря и имеет собственный аэропорт (BCN). Площадь Барселоны составляет 101,9 км², в центре города проживает 1,6 млн. человек. Включая соседние районы, население увеличивается до 5,6 миллионов человек. Этот крупный город является метрополией в Европе и особенно известен своей сценой искусства и архитектуры. Недвижимость в Барселоне также очень востребована. С одной стороны, вы находитесь в самом центре города и поэтому можете многое увидеть и многое испытать. С другой стороны, город расположен прямо на берегу моря, имеет типично теплые температуры и поэтому идеально подходит в качестве второго дома.

  • Население: 1,6 млн.
  • Площадь: 101,9 км²

Эшампле, Саррия-Сант-Жервази и Лес-Кортс: Недвижимость на побережье

В следующей статье вы познакомитесь с некоторыми из самых известных и богатых районов Барселоны. Мы покажем вам, где находятся лучшие места для жизни, насколько высоки цены на недвижимость и для кого какой район лучше всего подходит. Если вы сейчас ищете дом для отдыха в Испании, то неизбежно обратите внимание на мегаполис Барселону. Мы провели для вас исследование и выяснили все, что вам нужно знать. Узнайте здесь о самых престижных районах и их особенностях.

Эшампле: эксклюзивное общество, искусство и архитектурная сцена

Эшампле — это второй район Барселоны, который находится в центре города. Этот район особенно богат и выделяется высокими ценами на виллы, эксклюзивным обществом и впечатляющей архитектурой. Эшампле особенно современен и предлагает первоклассные рестораны и дизайнерские магазины. Расположение района также идеально. С одной стороны, вы можете жить в безопасности и без помех, и в то же время быстро добираться в разные места. Аэропорт, море или знаменитый собор находятся, в зависимости от местоположения, всего в нескольких минутах езды на машине, и вы также быстро доберетесь до них на общественном транспорте. Эшампле становится все более современным и престижным. Сцена искусства и архитектуры очень известна, и каждый, кто владеет недвижимостью в этом районе, сделал все правильно.

Цена за виллу: от 2 млн до 3,5 млн.

Цена за пентхаус: от 500 000 до 2 миллионов.

Эшампле: идеальное расположение в центре Барселоны

Район Эшампле расположен в центре Барселоны, рядом с такими кварталами, как Лес-Кортс, Грасия или Сан-Марти. Площадь Эшампле составляет 7,46 км², в этом районе проживает 268 190 человек. Аэропорт Барселоны (BCN) также находится в пределах легкой досягаемости, и вы можете добраться до него за 20 минут на машине или за 35 минут на общественном транспорте. Знаменитый «Кафедральный собор Санта-Креу и Санта-Эулалия» также находится в 7 минутах езды на автомобиле. Эшампле расположен в самом центре города, и если вы владеете недвижимостью в этом районе, вы сможете быстро добраться до всего в Барселоне. Если вы хотите пойти на море, вы можете дойти до ближайшего пляжа примерно за 5 минут и прогуляться по набережной.

  • Население: 268 190
  • Площадь: 7,46 км²

Осмотр достопримечательностей: Дизайнерские магазины, рестораны и захватывающая ночная жизнь

Эшампле — это прежде всего престижный жилой и торговый район Барселоны, которому есть что предложить. Помимо дизайнерских магазинов, вы также найдете здесь своеобразную арт-сцену, лучшие рестораны и исключительную архитектуру. Эшампле считается очень богатым, безопасным и, прежде всего, частным районом. Если вы владеете здесь недвижимостью, вы можете чувствовать себя в безопасности и спокойствии. Тем не менее, район предлагает оживленную ночную жизнь в модных клубах и барах. Многое предлагается и в течение дня. Прогуляйтесь по большим улицам, пройдитесь по магазинам и посетите модное кафе. Благодаря широкому спектру общественного транспорта вы всегда быстро окажетесь в разных местах и будете очень хорошо связаны друг с другом.

  • Множество дизайнерских магазинов
  • Безопасный, приватный район
  • общественный транспорт

Здесь вы сможете увидеть Каса Мила, одну из самых известных достопримечательностей Барселоны. Сделайте цифровой снимок сами и исследуйте улицы.

Саррия-Сант-Жервази: впечатляющий вид на окраине города

Сарриа-Сант-Жервази — это район на северо-западе Барселоны, занимающий очень большую территорию с большим количеством зелени. Это место довольно удалено от шума и суеты центра города и поэтому идеально подходит для отдыха и релаксации. Если вы владеете недвижимостью в этом районе, вам будет предложено гораздо больше, чем просто впечатляющий вид. Здесь вы найдете уединение, которое вам необходимо, и сможете отдохнуть после напряженного дня. Саррия-Сант-Жервази — очень приятное место с дружной общиной. Большое внимание уделяется тому, чтобы хорошо ладить друг с другом.

Цена за виллу: от 1 миллиона до 8,5 миллионов.

На карте: на северо-западе с большим количеством зеленых насаждений

Саррия-Сант-Жервази — район Барселоны, расположенный на северо-западе города. Площадь района составляет 20,09 км², в этой части Барселоны проживает 148 000 человек. Он окружен Грасией и жилым районом Орта-Гинардо. В отличие от Эшампле, Сарриа-Сант-Жервази расположен не в центре города, а немного в стороне. Большая часть территории также не застроена, и здесь много зеленых насаждений. В зависимости от расположения, дорога из этого района до аэропорта BCN занимает 20-30 минут на машине. Ближайший пляж находится чуть более чем в 20 минутах езды.

  • Население: 148 000
  • Площадь: 20,09 км²

Просмотр: эксклюзивный район, тихий и идиллический

Город Сарриа-Сант-Жервази считается особенно тихим и идиллическим. В отличие от оживленного центра Барселоны, здесь вы найдете покой и расслабление, необходимые после напряженного дня. По сравнению с другими районами, Сарриа-Сант-Жервази особенно велик и предлагает много открытого пространства и природы. Особенно пенсионеры чувствуют себя в безопасности и могут расслабиться в большом жилом комплексе. Здесь же находится гора Тибидабо. Если вы подниметесь на нее, перед вами откроется впечатляющий вид на Барселону и широкое море. Вы также можете провести день или вечер на торговых улицах, в кафе, барах или ресторанах. В Сарриа-Сант-Жервази у вас есть множество вариантов.

Исследуйте город и живописную местность самостоятельно и получите собственное впечатление от непринужденной атмосферы, которую излучает это место.

Лес-Кортс: богатый деловой и жилой район

Район Лес-Кортс — это очень богатый жилой и коммерческий район Барселоны, расположенный на северо-западе от центра города. Лес-Кортс считается особенно безопасным и уединенным жилым районом, поэтому он идеально подходит для приобретения недвижимости в большом городе рядом с морем. В этом районе вы найдете множество офисных зданий и торговых объектов. Прогуляйтесь по магазинам или проведите вечер в ресторане. Общественный транспорт также очень хорошо развит в Лес-Кортс, и вы можете быстро добраться до всех частей Барселоны.

Цена за пентхаус: от 600 000 до 1,6 млн. евро

Лес-Кортс на карте: недалеко от центра города и идеальное расположение

Лес-Кортс — четвертый муниципалитет Барселоны, его площадь составляет 6,08 км², в этом районе проживает около 83 000 жителей. Лес-Кортс расположен на севере Барселоны и граничит с такими районами, как Коллблан, Финестрель и Эшампле. Вы можете добраться до аэропорта BCN примерно за 14 минут на машине или чуть менее чем за 40 минут на общественном транспорте. В зависимости от вашего местоположения в Лес-Кортс, вы можете добраться до ближайшего пляжа Барселоны за 20 минут. Еще одно преимущество для всех любителей футбола — стадион ФК Барселона Камп Ноу, который также находится в Лес Кортс.

  • Население: 83 000
  • Площадь: 6,08 км²

Городской пейзаж: уединенный, безопасный и множество вариантов проведения досуга

Лес-Кортс в основном считается деловым центром Барселоны, поэтому он усеян небоскребами и офисными зданиями. В этой части города мало маленьких улочек с бутиками, но есть два больших торговых центра. Среди прочих очень известен торговый центр L’illa, построенный по образцу нью-йоркского Рокфеллер-центра. Здесь вы найдете множество дизайнерских магазинов, а также варианты питания, такие как суши и тапас-бары.

Эшампле, Саррия-Сант-Жервази и Лес-Кортс: Недвижимость в Барселоне

Если вы в настоящее время ищете недвижимость в Испании, вам обязательно стоит обратить внимание на миллионный город Барселона на материковой части Испании. Здесь сочетаются жизнь у моря и жизнь в городе. Это имеет множество преимуществ, а различные районы предлагают оптимальные места для одиночек, пар, семей или даже пенсионеров. Если вы хотите иметь дом для отдыха у моря, но при этом любите шум и суету большого города, вы обязательно найдете его в Барселоне.

Заключение, сравнение и резюме: Где лучше всего жить?

Эшампле: Здесь проживает самое богатое население города. Этот район может многое предложить. В дополнение к модной художественной сцене, Эшампле является домом для многих дизайнерских магазинов, высококлассных ресторанов и уникальной архитектуры. Это очень безопасный и уединенный район, но при этом очень хорошо связан.

Sarrià-Sant Gervasi: здесь определенно тише, и недвижимость в этом районе более изолирована от шума и суеты центра города. Sarrià-Sant Gervasi — это также очень частный жилой район с тесным и эксклюзивным соседством. Здесь открывается прекрасный вид и царит спокойствие, а также есть несколько дизайнерских бутиков и множество ресторанов.

Les Corts: считается богатым жилым и деловым районом. Этот жилой район считается самым безопасным во всей Барселоне. Если вы владеете здесь недвижимостью, вы находитесь близко к центру города и очень хорошо связаны с ним. В Лес-Кортс вы также найдете большой торговый центр с множеством дизайнерских магазинов и модных ресторанов.