Дом с террасой: купить, построить или отремонтировать? Цены, стоимость продажи и многое другое о форме семейного дома

Дом с террасами — Выбрать правильный тип дома нелегко, будь вы инвестор или потенциальный покупатель, ищущий свой первый дом. Покупка дома или даже строительство дома — это отличный способ вложить деньги или создать свой собственный дом. Существует множество вариантов, когда дело доходит до выбора дома. Здесь есть все: от бунгало до сборных домов и вилл. Террасные дома особенно популярны среди семей, поэтому к ним стоит присмотреться повнимательнее: террасный дом — это доступный вариант жилья для семей и пар, которые чувствуют себя комфортно вблизи города. Но подходят ли они в качестве инвестиций? Мы поможем вам узнать все необходимое о цене покупки и стоимости продажи вашей недвижимости. Мы также вооружим вас полезными знаниями о строительстве дома и поиске недвижимости. Хотите узнать больше о распространенных типах домов? Тогда вы можете найти обзор типов домов здесь.

Key Facts -

Характеристика террасных домов: Жилой район, непосредственные соседи и архитектура

Молодые семьи и пары, а также те, кто планирует завести семью, привлекаются к террасным домам одинаково. Не потому, что они особенно современны и круты. Напротив, террасные дома с годами приобрели несколько запыленный имидж. Но клише о том, что террасные дома предназначены только для площадей, совсем не верно.

Благодаря своей компактной конструкции, эта форма жилья имеет огромное преимущество, поскольку часто их можно получить относительно близко к центру города, даже в крупных городах. Часто вы даже не знаете, что имеете дело с террасным домом, потому что образ, который нам дали, неверен. Террасные дома можно встретить в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Берлине и других мегаполисах.

Это объясняется тем, что террасные дома строятся впритык друг к другу, не оставляя пространства между отдельными единицами жилья, поэтому они требуют мало места на участке и даже в городских районах часто имеют палисадник или сад.

Вы хотите купить или построить дом, но не знаете, какой из них вам подходит? Тогда ознакомьтесь с нашим руководством по типам домов от А до Я! Здесь вы найдете все типы домов, от бунгало до многоквартирных домов!

Пространство и расположение комнат: несколько этажей, много комнат и пространство для детей

Характерной особенностью террасных домов является наличие двух этажей, на которых располагаются жилые помещения. Если вам повезет, в вашем доме с террасой будет даже подвал и сад. Часто в домах с террасами жилые помещения, такие как кухня и гостиная, располагаются на нижнем уровне, а спальни и ванные комнаты — наверху.

Пространство, конечно, полностью зависит от размера дома, но, как мы уже говорили, террасные дома обычно рассчитаны на проживание небольшой семьи. Таким образом, можно предположить, что в доме как минимум две спальни.

Преимущества и недостатки террасного дома: район, дополнительные расходы и цена

Принять решение о покупке нового дома может быть непросто и связано со многими соображениями, которые, конечно же, должны приниматься в индивидуальном порядке. Чтобы дать вам представление о том, чего вы можете ожидать от террасного дома, и избежать неприятных сюрпризов в итоге, мы уже составили для вас несколько преимуществ и недостатков.

Преимущества: Затраты, время строительства, вспомогательные расходы

Благодаря компактному методу строительства и небольшому земельному участку, террасные дома доступны по цене и легче финансируются для многих. Это также отражено в стоимости строительства. Кроме того, вспомогательные расходы находятся в более низком диапазоне, особенно для террасных домов, которые находятся в середине ряда домов, потому что в некотором смысле вы согреваете друг друга отоплением.

  • Благоприятная цена покупки
  • Низкая стоимость строительства
  • Низкая плата за обслуживание

Недостатки: мешающие соседи?, продажа и многое другое

Средние дома, в частности, менее популярны, потому что у них есть несколько недостатков, которые отталкивают многих людей. Однако это не обязательно так, потому что недостатки имеют то же происхождение, что и некоторые преимущества. Однако, к сожалению, эти дома имеют низкую стоимость при перепродаже, что делает их менее подходящими в качестве инвестиционной недвижимости, но повышает шансы стать владельцем доступного жилья.

  • Прямая стена дома к соседям
  • Низкая цена перепродажи
  • Ограниченный дневной свет, если применимо

Совет! Сэкономить на налогах на недвижимость: купить, арендовать или продать? Идеальная инвестиция.

Важные аспекты при строительстве террасного дома: на что следует обратить внимание

Ряд домов обычно строится для того, чтобы занять только один, а остальные дома сдавать в аренду. Однако время от времени появляются предложения на участки в ряду домов. Если вам посчастливилось заполучить такой участок, у вас есть некоторые преимущества. Вы не свободны в строительстве, и основная концепция дома в основном уже разработана, но если повезет, вы сможете добавить несколько маленьких штрихов.

Вы имеете гораздо больше прав на то, как построен дом и как расположены комнаты, и вы можете гораздо легче приспособить свой дом к своим потребностям.

Соседство и среда проживания: проверка и тщательное изучение места проживания

Перед началом строительства стоит узнать о других покупателях и строителях и немного пообщаться с ними. С одной стороны, вы можете обменяться опытом, с другой стороны, договориться о нанимаемых строительных компаниях и, возможно, даже сэкономить деньги, бронируя вместе.

Также полезно заранее познакомиться с соседями, чтобы лучше узнать обстановку. Как мы уже говорили, соседство и проживание в непосредственной близости друг от друга часто является фактором, который может негативно влиять на жилищное счастье. Этого нельзя полностью избежать путем обмена, но знать свой район полезно.

Построить или купить: Что более достойно?

В поисках идеального решения для жилья появляются различные варианты, и перед вами быстро встает главный вопрос: строить или покупать? Какой вариант имеет больше преимуществ, и действительно ли один из вариантов дешевле? Мы постарались собрать для вас важные аспекты.

Террасные дома: покупка или новое строительство?

Особенно в случае террасных домов, довольно легко ответить, какой из них более достойный. Имеет смысл покупать террасные дома вместо того, чтобы строить их с нуля. Если только вы не хотите построить ряд домов, чтобы потом сдавать их в аренду.

Однако строительство связано с большой ответственностью. Особенно если у вас нет опыта ни в строительстве, ни в аренде, это не рекомендуется, поскольку вы несете высокий риск. Вакансии могут стоить дорого, и вы стараетесь избегать их, если это возможно.

Другие условия жизни: Новое строительство с большими свободами, но и с большими рисками

Как только вы отходите от формы террасного дома, ситуация выглядит несколько иначе. Потому что здесь строительство, безусловно, может быть выгодным. Часто выигрыш не обязательно носит финансовый характер, а скорее связан с тем, что человек получает свободу, которую не дает покупка дома. В то же время, будучи строителем, вы берете на себя большую ответственность.

Новостройки зачастую стоят дороже, чем покупка дома. Однако это зависит от того, сколько лет дому, который вы покупаете, и какими характеристиками он обладает. Когда вы покупаете дом, продавец часто хочет получить прибыль от продажи, что вполне логично. Прежде чем вы решите купить дом, убедитесь, что вы знаете среднюю цену и стоимость арматуры.

Запись на просмотр: советы по просмотру и экономия денег

Первый просмотр — важный шаг при покупке или аренде недвижимости. Здесь у вас есть возможность выявить дефекты и, если повезет, даже расспросить владельцев об объекте. Особенно интересно, если они жили в доме и могут предоставить информацию о вспомогательных расходах и тому подобном. Однако здесь также требуется немного здравого смысла, поскольку продавцы, конечно же, хотят представить жилую среду в особенно позитивном свете. Поэтому не забывайте изучать все с особой критичностью.

Кроме того, очень важно впечатление, которое вы произведете на продавца и, возможно, на агента по недвижимости. Велики шансы, что вы не единственный заинтересованный человек, а еще больше людей посещают недвижимость. Произвести хорошее впечатление на продавцов — это ключ к приобретению дома вашей мечты. Будьте готовы, организованы и, возможно, возьмите с собой первые документы, которые потребуются.

Кроме того, следует обратить внимание на ухоженный внешний вид. Если вы особенно заинтересованы в сделке с домом, есть вероятность, что вы уже попытаетесь немного изучить окрестности, чтобы получить представление о жителях, потому что вы должны создать впечатление, что вписываетесь в этот район.

Цена предложения по сравнению с ценой продажи: купить недвижимость дешево

Вы ищете идеальную недвижимость и имеете представление о том, насколько она подорожает в определенном районе. Вы также чувствуете, что вы и ваша семья идеально подходят для этого района. Однако цены на жилье немного выше, чем вы предполагали? Мы расскажем вам, почему все же стоит записаться на прием.

Причина довольно проста. Как мы уже говорили, продавцы, естественно, заинтересованы в прибыли и хотят получить максимальную выгоду от недвижимости, так же как и вы впоследствии. Это правда, что запрашиваемые цены оцениваются в первую очередь на основе характеристик недвижимости и ее местоположения.

Переговоры о цене: Покупка и продажа дома — ведение переговоров и установление границ

Однако часто можно предположить, что запрашиваемая цена выше цены продажи. Особенно в случае с домами, спроектированными архитектором, часто случается так, что дома имеют довольно высокую запрашиваемую цену из-за работы и времени, потраченного на проектирование.

Когда дело доходит до переговоров о цене продажи, стоит прийти не только к цене ниже запрашиваемой, но и ниже той, которую вы готовы заплатить. В конце концов, это переговоры, и такой подход не редкость при покупке недвижимости.

Если вы ищете дополнительную информацию о том, как определить цену запроса и цену продажи, загляните сюда. Мы уже обобщили для вас некоторые рекомендации:

Просмотр недвижимости: Criteria & Co.

Террасные дома, в частности, известны тем, что предлагают семейные условия проживания. Поэтому вопрос о том, стоит ли приходить с детьми на просмотр квартиры, является вездесущим. В целом, просмотр квартиры без детей более спокоен, но в некоторых районах, где вы берете с собой детей, это преимущество перед другими.

Однако важно, чтобы родители следили за тем, чтобы ребенок вел себя подобающим образом. Для детей мало что может быть скучнее экскурсий по дому, а поскольку мама и папа, к сожалению, заняты, приходится искать себе развлечение по душе. Это может быть проблематично, поэтому будьте готовы к тому, что вашему ребенку будет скучно, и возьмите с собой что-нибудь, чтобы занять его.

Покупка недвижимости: финансирование и многое другое

Покупка первого дома — это огромный шаг, но он также может быстро стать финансовым бременем. Чтобы избежать этого, стоит заранее провести обширное финансовое планирование, чтобы потом не жалеть о своем решении.

Мы также более подробно рассматриваем преимущества и недостатки покупки дома, покупки жилья и аренды жилья, чтобы вам было легче оценить свою личную ситуацию и принять обдуманное решение.