Налог на добавленную стоимость (НДС) объясняется просто: сумма, поставка и услуга — «НДС» для предприятий

Налог с оборота — Большинство легальных форм бизнеса подлежат налогообложению. В зависимости от организационно-правовой формы, подоходный налог, корпоративный подоходный налог, налог с оборота, торговый налог и/или налог на прирост капитала подлежат уплате по закону. При определенных обстоятельствах некоторые компании могут быть освобождены от одного или нескольких из этих видов налогов. Сколько составляет НДС? В чем разница между НДС и налогом с оборота? Что такое налог с оборота, простое объяснение? Обзор! Назад к: Налоги.

Налог на добавленную стоимость (НДС) — налог на поставки и результаты деятельности

Налог с оборота — сокращенно НДС — обычно взимается со всего оборота, полученного компанией в Германии для целей НДС. Сюда входят все поставки и услуги, а также случайные вспомогательные операции, которые компания осуществляет за плату в рамках своей коммерческой деятельности. Суммы НДС, уплаченные предприятием за поставки и полученные услуги, которые могут быть подтверждены, могут быть заявлены в качестве вычета входного налога и, таким образом, уменьшить бремя НДС предприятия.

С экономической точки зрения, налог с собственного оборота, таким образом, представляет собой общий налог на потребление, но в конечном итоге функционирует в Германии как трансфертный налог и взимается с конечного потребителя. Поскольку налог с оборота передается по наследству, он обычно классифицируется как косвенный налог. В настоящее время стандартная ставка НДС в Германии составляет 19 процентов — 7 процентов на льготные товары — и является одним из основных источников дохода для финансирования федерального бюджета.

Прочие налоги для компаний:

Если вы хотите узнать больше о налогах для риэлторских компаний, вы можете ознакомиться с информацией здесь:

Какие компании облагаются НДС?

Большинство компаний осуществляют не только необлагаемый налогом оборот и поэтому, естественно, обременены налогом с оборота. Таким образом, этот вид налога в основном относится ко всем распространенным формам предпринимательского права, начиная с индивидуальных предпринимателей (ЕС) и компаний BGB (GbR)… полным товариществам (ПТ) и коммандитным товариществам (КТ)…. обществам с ограниченной ответственностью (GmbH), а также открытым акционерным обществам (AG).

В обиходе часто используется термин «налог на добавленную стоимость» — сокращенно НДС, который иногда также указывается на счетах-фактурах или квитанциях. Название происходит от понимания того, что налог взимается в торговле и производстве на нескольких этапах цепочки создания стоимости, в то время как налог с оборота использует в качестве основы для оценки оборот, полученный от продажи или аналогичным образом. Однако в чисто фискальном смысле термин «налог на добавленную стоимость» в Германии больше не используется; вместо него говорят о налоге с оборота с вычетом входного налога.

Формы корпоративного права с первого взгляда

Более подробную информацию о различных правовых формах вы можете найти по следующим ссылкам. Начиная с индивидуального предпринимателя и зарегистрированных трейдеров… различным товариществам и корпорациям… другим компаниям, таким как семейный фонд — все основные аспекты формирования, ответственности, налогового бремени и многое другое объясняются просто и понятно! Прежде всего, обзор отдельных организационно-правовых форм компаний:

Налоги в Германии: список

Корпоративный налог (KSt), подоходный налог (ESt), налог на прирост капитала (KapESt), налог с оборота (USt), торговый налог (GewSt) — кто что платит? В этом обзоре различных видов налогов в Германии вы найдете соответствующие налоги для вас как физического лица и для вашей компании, в зависимости от того, какую организационно-правовую форму вы выбрали. Кроме того, после перечисления налогов: Как происходит налоговый цикл в отношении ежемесячного финансового отчета, годового финансового отчета и баланса? Небольшая информация для тех, кто создает свою первую компанию. Какие существуют налоги? Простые объяснения, определения, оптимизация налогов, представление о налогах.