Бесплатно: 7+ вопросов и ответов для успешной продажи дома в Дитценбахе

Дитценбах — небольшой город в Гессене с населением 34 000 человек. Он относится к району Оффенбах административного округа Дармштадт и расположен примерно в 12 км к юго-востоку от Франкфурта на реке Бибер. Основанный в 13 веке, город имеет старый город с любовно отреставрированными фахверковыми домами, который заслуживает внимания. В 2001 году он получил известность на весь штат как место проведения 41-го Гессентага.

Вы хотите продать свой дом?

Продажа дома может иметь самые разные мотивы, но всегда остается сложным делом для владельца. Необходимо учитывать множество аспектов, иногда терпение и всегда вдумчивость. Компания Lukinski давно работает в сфере недвижимости, и, учитывая сложность задачи, мы рекомендуем вам доверить нам продажу вашего дома. Ниже мы описываем вам обычный процесс от первой мысли до передачи покупателю.

Первые шаги

Если вы думаете о продаже дома, вам следует проверить, правильно ли выбрано время. Каков местный спрос и предложение? Эту информацию можно получить у агента по недвижимости, который знаком с ситуацией на рынке. Прежде чем готовиться к продаже дома, необходимо получить необходимые документы. К ним, в частности, относятся:

  • Выписка из земельной книги
  • Если плата за землю все еще существует, соответствующие финансовые документы
  • Документы, показывающие поэтажные планы и жилую площадь
  • Пропуск энергии
  • Свидетельства о любых проведенных мероприятиях по энергосбережению и модернизации

После того, как все документы, необходимые потенциальному покупателю, готовы, можно начинать думать о цене. Когда предложение низкое, а спрос высокий, можно добиться более высокой цены продажи, чем при противоположной ситуации. Однако прежде чем думать о сумме, следует определить стоимость вашей жилой недвижимости.

Оценка недвижимости опытными экспертами

Вам необходимо, чтобы стоимость вашего дома была определена профессионалом, чтобы получить реальную основу для ценообразования. Натренированный глаз эксперта по недвижимости распознает все преимущества и недостатки вашей недвижимости и включит в оценку такие факторы, как местоположение, инфраструктура и транспортное сообщение. В крайнем случае при определении стоимости следует прибегнуть к помощи опытного агента по недвижимости. Мы в компании «Лукински — продажа вашего дома» объективно оценим ваш дом во всех отношениях и будем рады взять на себя маркетинг, если вы пожелаете.

Создайте экспозицию продаж и найдите заинтересованных лиц

На основе профессиональной оценки вы определяете цену продажи и составляете содержательную экспозицию. Сюда входят перечисленные выше документы, фотографии экстерьера и интерьера, а также описательные тексты. Обращайте внимание на подробные фотографии и описания с высокой добавленной стоимостью. Экспозиция должна вызывать интерес и побуждать людей к просмотру объекта.

Выделите достаточно времени для встреч для просмотра

Назначьте индивидуальную встречу с каждым потенциальным покупателем и покажите ему свою жилую недвижимость в опрятном состоянии. Первое впечатление также имеет решающее значение при выборе дома. Потенциальный покупатель захочет осмотреть каждый уголок недвижимости и может задать вам важные вопросы. Вы должны найти удовлетворительные ответы, оценить интерес с серьезной стороны и в то же время привлечь внимание к преимуществам вашей недвижимости. Просмотры могут быть стрессом и отнимать много времени, особенно если потенциальных покупателей много. Вам также предстоит решить, какую из заинтересованных сторон выбрать.

Переговоры по продажам должны вестись профессионально

В самом крайнем случае, при ведении переговоров о цене, требуется умение, настойчивость и профессиональный подход. Каждый потенциальный покупатель хочет приобрести ваш дом как можно дешевле, а вы хотите добиться максимально возможной цены. Для неопытных домовладельцев переговоры о цене — это стрессовый и утомительный процесс, но опытный агент по недвижимости знает ситуацию на месте и добивается для вас наилучшей возможной цены с помощью хорошо подобранных аргументов. Кроме того, во время переговоров он спрашивает о планируемом способе оплаты и подтверждении финансирования от банка покупателя.

Что нужно знать о договоре купли-продажи

После того как вы нашли покупателя и договорились о цене, можно составлять договор. Как правило, вы встречаетесь с покупателем у выбранного им нотариуса и обсуждаете содержание договора. Для этого необходимо иметь все необходимые документы и проверить информацию на достоверность. Нотариус направит вам и покупателю по одному проекту договора. Обычно у вас есть две недели, чтобы обсудить детали продажи дома, например, с вашим налоговым консультантом.

Подписание договора и передача дома

Нотариус абсолютно необходим при продаже дома. Договор купли-продажи должен быть подписан у нотариуса, а после зачисления денег на счет продавца он позаботится о внесении изменений в земельную книгу. Последний этап — передача вашего дома новому владельцу. Все услуги из одного компетентного источника. Из этого описания видно, что продажа дома включает в себя много работы, требует опыта в некоторых разделах и занимает время. Как частный домовладелец, вы вступаете на совершенно незнакомую территорию в процессе продажи и редко добиваетесь оптимальной цены из-за отсутствия рутины. Компания Lukinski имеет большой опыт в продаже жилой и коммерческой недвижимости и предлагает комплексное обслуживание. Просто свяжитесь с нами по телефону, мы осмотрим вашу недвижимость и, если вы пожелаете, возьмем на себя весь процесс продажи, начиная с оценки, маркетинга и заканчивая передачей ключей. Кстати: Расходы на наши услуги обычно несет покупатель.