Рассчитайте цену покупки: Недвижимость, вспомогательные расходы, налоги, нотариус, земельная книга, … Контрольный список + пример

Расчет цены покупки, включая вспомогательные расходы — Какова окончательная цена покупки недвижимости? Насколько высоки вспомогательные расходы на покупку и как распределяется комиссия брокера? Помимо налога на передачу земли, необходимо оплатить расходы на нотариуса, запись в земельном кадастре и услуги агента по недвижимости. Узнайте здесь, как рассчитать окончательную цену покупки вашей недвижимости, включая контрольный список и пример.

Рассчитайте цену покупки: Важные факторы

При расчете цены покупки важны несколько факторов. Важное значение имеет местоположение объекта недвижимости, его участок и год постройки. После определения цены покупки недвижимости в ходе оценки недвижимости необходимо добавить сопутствующие расходы на покупку.

Таким образом, окончательная цена покупки складывается из

  1. Покупная цена имущества
  2. Случайные расходы на приобретение

Непредвиденные расходы на покупку: налог на передачу земли, агент по недвижимости и Ко.

Не все вспомогательные расходы на покупку одинаковы во всех федеральных штатах. Некоторые дополнительные расходы, такие как налог на передачу земли, различаются в разных федеральных штатах. Иногда это также зависит от того, покупаете ли вы дом, квартиру или многоквартирный дом. Инвестиционная стратегия, т.е. доходная или инвестиционная недвижимость, также может по-разному влиять на сопутствующие расходы на покупку. Если вы покупаете через агента по недвижимости, вам также придется заплатить комиссию агента, которая также различается в зависимости от штата.

Совет по чтению: Налог на передачу недвижимости по федеральным штатам

Что же считается дополнительными расходами на покупку?

  • Налог на передачу земли (3,5-6,5%)
  • Нотариальные сборы (1,5%)
  • Запись в земельной книге (0,5%)
  • Комиссия брокера (3,57-7,14%; 50:50 при частной покупке)

в собственном доме в сказочной обстановке. Насколько высоки здесь вспомогательные расходы на покупку?

Пример: Покупка дома в NRW, включая сопутствующие расходы на покупку

Этот короткий пример показывает, как эти дополнительные расходы на покупку увеличивают первоначальную цену покупки. Предположим, вы хотите инвестировать в отдельный дом в NRW. Чтобы упростить пример, предположим, что после технической и коммерческой проверки цена покупки составляет 100 000 евро.

  • Цена покупки дома в Северном Рейне-Вестфалии: 100 000 евро

Рассчитать налог на передачу земли в Северном Рейне-Вестфалии

В зависимости от федеральной земли налог на передачу земли составляет от 3,5% до 6,5%. Наша собственность находится в Северном Рейне-Вестфалии. Один взгляд на таблицу и мы видим: налог на недвижимость в NRW составляет 6,5%.

  • Налог на передачу земли в Северном Рейне-Вестфалии (6,5%): 6 500 евро

Нотариальные расходы: заверение договора купли-продажи

Вы также понесете расходы на оплату услуг нотариуса. В конце концов, договор купли-продажи должен быть скреплен печатью. Вы можете оценить эту сумму в 1,5% от цены покупки недвижимости.

  • Нотариальные расходы (1,5%): 1 500 евро

Запись в земельной книге Затраты: Передача права собственности

Налог на передачу земли был оплачен, как и нотариус? Очень хорошо! Далее следует запись в земельной книге. Здесь приобретенная вами недвижимость регистрируется как ваша собственность. Вы должны оставить 0,5% на этот перевод.

  • Внесение в земельную книгу (0,5%): 500 евро

Брокерские расходы: комиссия и дистрибуция

Если в сделке участвует брокер, комиссия брокера должна быть выплачена на последнем этапе. Здесь важно отметить следующее: Если речь идет о покупке частной собственности, комиссия агента делится 50/50 между покупателем и продавцом. Однако если покупка недвижимости является коммерческой (например, от имени компании), то комиссия и распределение могут свободно обсуждаться. Размер комиссии брокера варьируется в зависимости от федерального штата. В НРЗ он составляет 3,57%.

  • Комиссия брокера (3,57% [3,570 / 2]): 1,785 евро

Заключение: Покупная цена и дополнительные расходы на покупку в общих чертах

Таким образом, фактическая цена покупки недвижимости составляет 100 000 евро. Если к этому добавить дополнительные расходы на покупку, то получится 110 285 евро, которые необходимо инвестировать в общей сложности. Наш совет: С самого начала составьте краткий перечень дополнительных расходов на покупку, которые вы понесете, и добавьте их к первоначальной цене покупки. Это позволит избежать неприятных сюрпризов, связанных с финансированием.

Вы хотите инвестировать в недвижимость и ищете подходящее руководство? Здесь вы найдете все от А до Я: владение или аренда, финансирование кондоминиума, поиск квартиры, порталы недвижимости, агенты по недвижимости, оценка, цены покупки, переговоры и налоги. Знания и опыт экспертов в одном руководстве.

✓ Путеводитель
✓ Все факты
Инсайдерские советы
✓ Контрольные списки покупок

Узнайте шаг за шагом процесс покупки квартиры и множество инсайдерских советов!