Советы и рекомендации по поиску недвижимости

При поиске дома или квартиры для покупки, но, конечно, и для аренды, вы можете использовать различные способы и каналы. Большинство поисковиков просматривают известные порталы недвижимости и сужают круг отображаемых результатов, фильтруя их в соответствии со своими потребностями. Менее распространенным, но нередким в условиях меняющегося соотношения спроса и предложения является размещение собственных объявлений о поиске недвижимости. В то время как продавцы чаще всего выбирают услуги агентства недвижимости, очень немногие потенциальные владельцы знают, что они также могут обратиться в агентство недвижимости и поручить им поиск. При поиске дома через агента по недвижимости следует быть осторожным, чтобы ненароком не заключить с ним единоличный договор. Это означает, что вы не можете поручить работу другому агенту по недвижимости, а также не можете воспользоваться предложением другого агента по недвижимости в Интернете, которое вас убедит. Безусловно, рекомендуется ускорить поиск недвижимости, используя различные каналы и формы поиска. Если вы хотите сэкономить время и не хотите каждый день просматривать порталы, агентство недвижимости может стать хорошим решением. С Lukinski вы не подписываете «кляпный» контракт и получаете профессиональную поддержку, благодаря которой вы своевременно оказываетесь в собственных четырех стенах. Поручая поиск недвижимости, важно сообщить о своих требованиях и уточнить все критерии, которые для вас важны. Недостаточно указать вашу максимальную цену и жилую площадь или размер участка. В конечном итоге, агент по недвижимости может профессионально работать на вас только в том случае, если он знает ваши пожелания и может начать целенаправленный поиск на основе вашей информации. Если вы занимаетесь поиском самостоятельно, вам следует сравнить различные дома и квартиры на основе вспомогательных расходов. Дополнительные расходы в размере до 17% в зависимости от федеральной земли — не редкость. Вы должны знать: и запрашиваемая цена, и комиссия агента могут обсуждаться в определенных пределах, и при наличии большого сочувствия, а также небольшого умения вести переговоры, вы можете приобрести недвижимость своей мечты по более низкой цене.

.

Искать самому или нанять агента по недвижимости?

Это решение основывается на том, сколько времени вы хотите потратить на поиск дома или квартиры. Многие поисковики обходятся без агента по недвижимости, поскольку при подписании договора необходимо заплатить комиссионные. Если вы просмотрите объявления о продаже недвижимости в Интернете, то обнаружите, что, за некоторыми исключениями, при покупке вы обычно платите комиссию агенту по недвижимости. Поэтому следует взять удачу в свои руки и обратиться в агентство недвижимости. Фактор стоимости не отличается от комиссии, которую вы платите при подписании контракта, если владелец, у которого вы покупаете, поручил это агенту по недвижимости. Самостоятельный поиск связан со многими трудностями и обычно занимает больше времени, чем вы можете себе представить. Многие объекты недвижимости даже не попадают на порталы, с которых вы начали свой поиск. После того, как вы представили свои поисковые спецификации агентству недвижимости и сделали заказ, вы получите информацию о каждом поступившем объекте недвижимости в соответствии с вашими критериями, а также экспозицию для просмотра. Если вам понравится недвижимость, можно назначить встречу для ее просмотра и инициировать покупку в ваших интересах. Если недвижимость не соответствует вашим ожиданиям, никаких расходов не будет, и агент по недвижимости продолжит поиск. Квалифицированный агент по недвижимости с хорошими рекомендациями обычно найдет квартиру или дом вашей мечты быстрее, чем вы или ваш коллега-профессионал, у которого мало опыта и нет большой сети. Поэтому стоит заранее провести сравнение и ориентироваться не только на процентную комиссию, но, прежде всего, на услуги и компетентность. В качестве альтернативы вы можете продолжить поиск брокера самостоятельно, если при составлении договора вы обратите внимание на факторы, перечисленные в следующем пункте.

Поиск недвижимости с брокерским договором — на это стоит обратить внимание!

Вы склонны передать поиск недвижимости на аутсорсинг и не иметь дело с порталами недвижимости каждый вечер после работы. Затем речь идет о брокерском договоре, который всегда следует составлять в письменном виде. Письменный брокерский договор не является юридически обязательным. Но чтобы избежать возможных юридических споров в случае разногласий, следует исключить устные договоренности и обратиться к письменной форме. Помимо конкретной информации о поиске, т.е. о размере и местоположении недвижимости, количестве комнат, меблировке и стандарте, а также о бюджете, который вы хотели бы потратить на недвижимость, дальнейшие факты относятся к содержанию договора. Определите срок действия договора с указанием даты, а также зафиксируйте в письменном виде размер комиссионного вознаграждения и дату его выплаты. Объем работ по поиску имущества также должен быть подробно описан. Для того чтобы исключить единоличное обязательство перед уполномоченным риелтором, составленный документ не должен быть единоличным поручением. Даже если агент по недвижимости, работающий исключительно по заказу, приложит все усилия, чтобы вы остались довольны, вы ограничиваете сферу своих действий. В случае с земельными участками и домами, занимаемыми владельцами, обычно устанавливается срок действия контракта в шесть-восемь месяцев. Если вы ищете исключительную недвижимость, срок может составлять и один год. Если вы не подписали единоличный контракт, нет никаких обязательств, запрещающих вам принять предложение от другого агента. Если вы нашли дом своей мечты в объявлениях конкурента, вы должны либо отказаться от эксклюзивной комиссии, либо выполнить свои договорные обязательства и произвести оплату.

Размещение рекламы — имеет ли это смысл?

При поиске дома или квартиры своей мечты вы можете использовать все возможности. Размещение объявления может быть весьма полезным, если вы предоставите потенциальным владельцам правильную информацию. Будете ли вы размещать рекламу на портале недвижимости или скорее на страницах муниципальных объявлений, зависит от того, хотите ли вы потратить деньги на поиск или начать бесплатный звонок. Однако не стоит ожидать от рекламы слишком многого. Очень мало владельцев продают недвижимость частным образом, и еще меньше владельцев домов и квартир читают объявления и отвечают на запросы. Тем не менее, это возможно, если вы рассматриваете рекламу только как дополнительную меру, а не как единственную стратегию.

.

Контрольный список для поиска недвижимости

Как при самостоятельном поиске, так и при заказе услуг агента по недвижимости: определите свои желания и будьте конкретны. До начала поиска недвижимости у вас в голове уже есть идея, которую вы можете использовать в качестве основы для поиска и сравнения предложений. Если вы ищете вместе со своим партнером, вам следует написать контрольный список со всеми критериями и четко сформулировать свои пожелания. Размер и расположение дома, количество комнат или наличие ванной комнаты с ванной — это лишь основные характеристики. В случае с земельными участками, например, важно указать будущее использование и вести поиск, исходя из пригодности участка. Если вы ищете дом для немедленного переезда, не стоит ориентироваться на недвижимость, в которой еще не закончен ремонт или которая нуждается в модернизации. Соглашаясь на незначительное мастерство в пользу адекватной цены, точно определите, в какой области вы пойдете на компромисс. Приобретение старой недвижимости требует особого внимания. Здесь может быть целесообразно перед покупкой нанять сюрвейера и выяснить конструктивные особенности и сырость. Также рекомендуется проверить старую систему отопления и электропроводку. Эти и другие пункты являются частью контрольного списка, который должен быть у вас под рукой при каждом поиске недвижимости. Поручая работу агенту по недвижимости, передайте ему копию списка и упростите ему поиск, четко указав, что вы хотите и что последовательно отвергаете.

Предпочитая искать недвижимость у частных продавцов: вот факты

В поисках дома своей мечты или современного кондоминиума вы решили полностью отказаться от дополнительных расходов на услугу. Вы не поручаете брокеру самостоятельно и исключаете оплату услуг брокера, порученного владельцем при покупке. В этом случае у вас есть возможность сосредоточиться на частных предложениях и покупать без комиссии у владельца. Преимущество очевидно: вы не платите комиссионные и оплачиваете стоимость покупки, а также нотариальные сборы и налоги на передачу земли при подписании договора. Однако есть и некоторые недостатки частной покупки. Найти недвижимость без комиссии относительно сложно, поскольку большинство владельцев продают ее через агентство недвижимости. После того как вы нашли недвижимость без комиссии, договоритесь с владельцем о встрече для просмотра. Если есть симпатия, разговор может пройти очень хорошо и дать вам много знаний о недвижимости. Если есть антипатия, то часовой просмотр может затянуться и превратиться в неприятный опыт. Составление договоров также очень сложно при частной покупке. Если ни вы, ни владелец не обладаете опытом заключения договоров купли-продажи недвижимости, ошибки неизбежны, а хороший (обычно юридический) совет зачастую стоит дорого. Частная покупка связана с высоким риском и больше подходит для тех, кто ищет недвижимость, являясь либо строителем, либо юристом и, таким образом, компетентно реализуя основную область сделки.

Быстро и безопасно в новый дом — Лукински Лукински оказывает поддержку в поиске недвижимости!

Вы можете искать недвижимость разными способами. Самый простой и безопасный способ — поиск с помощью Лукинского. Как опытное агентство недвижимости, мы выясняем в первом же разговоре с вами, что вы ищете и что вы цените в первую очередь. Мы работаем на выгодных комиссионных и своевременно находим дом или квартиру в соответствии с вашими требованиями в нашей большой сети. Вам не нужно самостоятельно заботиться об оформлении договора. Если мы будем искать для вас, мы будем сопровождать вас на всех этапах покупки недвижимости, вплоть до нотариального оформления, регистрации в земельной книге и передачи недвижимости.