Что такое социальные сети? Сила Youtube, Snapchat, Facebook и Co.

Знаете ли вы, как часто я объясняю слово «ÑÐ¾Ñ†Ð¸Ð°Ð»ÑŒÐ½Ñ‹Ðµ сети»? Сегодня я хотел бы прояснить простой вопрос: «Ð§Ñ‚о такое социальные сети». Особенно в традиционных отраслях, таких как драгоценные металлы или строительная индустрия, социальные сети не всегда приходят на помощь. И все же стоит взглянуть на онлайн-торговлю и ее преимущества. Несмотря на первоначальный скептицизм среди элиты, объем онлайн-торговли постоянно растет. В 2016 году почти до одного квадриллиона евро. Интернет, социальные сети популярны как никогда. 73% немцев находятся в сети, более 24 миллионов представлены с личными профилями в социальных сетях. Стоит инвестировать в онлайновые СМИ. Вы можете найти больше советов в блоге «Ð¡Ð¾Ñ†Ð¸Ð°Ð»ÑŒÐ½Ñ‹Ðµ медиа» или бесплатно в моем руководстве по маркетингу в социальных сетях.

.

Подробнее об этой теме вы можете узнать в онлайн-курсе » Маркетинг Facebook» или в блоге моего агентства по маркетингу в социальных сетях.

Youtube, Facebook и Instagram: Что такое социальные сети?

Социальные сети в основном объединяют различные функции для цифрового m:n (равноправного) обмена информацией. Они позволяют пользователям Интернета обмениваться и передавать друг другу мультимедийные данные. Пользователи могут создавать группы и сообщества, а также собственные фан-страницы для себя или других, для коммерческих и некоммерческих проектов, а также тематически «за» или «против» — они могут писать о себе. Почти все социальные сети имеют функцию блога (ср. Timeline в Facebook), в котором отображаются новости (социальной группы) и интересы (например, фан-страницы). Вы можете называть свои собственные «лайки» и повторно делиться ими или сохранять и архивировать медиафайлы, которыми уже поделились. Поэтому техническое развитие также является областью, за которой необходимо следить в маркетинге в социальных сетях. В настоящее время наблюдается сильная тенденция к мобильности и виртуальности.

Больше данных и целевой охват с помощью маркетинга в социальных сетях

  • Какие новые концепции могут быть получены из этого?
  • Как можно связать интернет-магазин с данными GPS?
  • Могут ли друзья пригласить своих друзей пойти за покупками?
  • Можете ли вы давать виртуальные рекомендации и «оставлять их» в POS (торговой точке)?

…Цепочку мыслей можно было бы раскручивать почти бесконечно. Дело в том, что функциональные возможности играют решающую роль в новых цифровых тенденциях. Кто определяет технологические тенденции? Самыми известными представителями социальных сетей в настоящее время являются Facebook, YouTube, Twitter и Snapchat. Эти четыре и другие социальные сети, такие как Tumblr, Instagram, LinkedIn, а также сетевые концепции, такие как Whatsapp или Tinder, объединяют вышеупомянутые характеристики и предоставляют функциональные возможности для глобального, свободного обмена информацией благодаря постоянному объединению пользователей. Большая четверка операторов социальных сетей уже объединяет сотни миллионов людей на каждой отдельной платформе.

Чему вы научитесь для своей компании и маркетинга в социальных сетях?

В Web 2.0 и социальных сетях интернет-пользователь превращается из потребителя в потребителя. Ваши заинтересованные стороны — особенно ваши клиенты и потенциальные клиенты — теперь постоянно вовлечены в процесс. Поэтому интернет-маркетологам необходимо найти новые формы коммуникации для своих маркетинговых сообщений в социальной сети. Для менеджеров социальных сетей важно знать различные социальные сети с их индивидуальными возможностями общения. А также выяснить, какое значение они имеют для отдельных компаний и отраслей.

.

Лидер рынка Facebook — по-прежнему крупнейшая социальная сеть

Бесспорным лидером рынка, согласно собственной статистике и соответствующему экспертному мнению (из личных интервью), является Facebook. Здесь пользователи свободно обмениваются своими мыслями и мнениями друг с другом. Но в основном они обмениваются мультимедийным контентом (например, картинками, текстами, видео или веб-ссылками). Все и вся в сети Facebook. Это говорит о том, что существует спрос на социальные сети, в которых можно легко обмениваться и публиковать различный контент. Особый интерес представляют мультимедийные сети, позволяющие передавать текстовый, графический и видеоконтент.

ARD / ZDF онлайн исследование по использованию интернета

Насколько интенсивно люди используют, в частности, эту социальную сеть, показывает ежегодное онлайн исследование поведения пользователей СМИ, проводимое ARD и ZDF. В настоящее время в Германии в социальных сетях зарегистрировано 24,7 миллиона человек (в возрасте от 14 лет и старше) — девять из десяти зарегистрированы в Facebook, и в среднем каждую секунду добавляется семь новых пользователей Facebook.

  • 34% читают или пишут личные сообщения
  • 33% следят за новостями среди друзей
  • 32% общаются с друзьями и знакомыми.

Основными занятиями людей на Facebook являются общение и развлечения! Они читают и пишут личные сообщения (34%), следят за новостями в своем кругу друзей (33%) или общаются с друзьями и знакомыми (32%). В социальных сетях люди хотят потреблять контент быстро. Это означает, что вы должны уделять внимание визуальному языку в своих сообщениях. Особенно в индустрии моды важно хорошо представить продукцию. Сети, ограничивающие выбор медиа, такие как Tumblr, Twitter, Pinterest или Instagram, получают меньше внимания в управлении социальными медиа модных компаний; здесь активен только каждый третий. Им действительно уделяется некоторое внимание, но скорее как обязательной части, чем как активному каналу коммуникации. Но не стоит пренебрегать этими каналами. Творческие люди стекаются в Pinterest и Tumblr. Instagram особенно популярен среди молодых целевых групп (до 18 лет).