Покупка недвижимости с социальными обязательствами: Стоимость аренды, последующее обязательство и сертификат о праве на жилье разъяснены

Покупка недвижимости с социальной привязкой — Что значит социальная привязка? Как долго действует социальное обязательство? И когда инвестиции в такую недвижимость становятся оправданными? Будь вы собственником жилья или инвестором, узнайте здесь все, что вам нужно знать о недвижимости с социальными обязательствами!

Социальный и постбондинг: Определение и объяснение

Что означает социальная привязка? Социальное обязательство — это ценовое обязательство собственности. Для поддержки малообеспеченных граждан государство предлагает социальное жилье.

Важно: Если вы хотите арендовать здесь жилье, вам необходим сертификат о праве на жилье.

Этому благоприятствует поддержка государственных фондов, таких как кредиты под низкий процент и субсидии от государственных органов. Если вы хотите купить недвижимость с социальными обязательствами, вы связаны с ней до тех пор, пока не будут выплачены государственные займы и гранты. После того, как все будет выплачено, пройдет еще 10 лет, прежде чем социальные обязательства официально закончатся: Пост-обязательство.

Максимальная арендная плата: стоимость аренды и повышение арендной платы

На какую сумму арендной платы вы можете рассчитывать как арендодатель недвижимости с социальными обязательствами? В целях обеспечения доступного жилья здесь взимается только «рента по себестоимости». Для этого учитываются только текущие расходы на недвижимость, такие как расходы на финансирование и кредит на общественное здание. В этом случае повышение арендной платы может происходить только раз в 3 года. После окончания периода дополнительных обязательств вы можете привести арендную плату в соответствие с текущими ценами на аренду.

Эти факторы учитываются в стоимости аренды:

  • Текущие расходы
  • Финансовые расходы
  • кредиты на строительство общественных зданий

Реферат: Что такое социальная связь?

Итак, вот наиболее важные моменты, изложенные в краткой форме:

  • Финансирование за счет государственных средств
  • Сдача в аренду лицам с низким уровнем дохода, имеющим сертификат на право получения жилья
  • Льготный период заканчивается через 10 лет после полного погашения государственных кредитов
  • Максимальная арендная плата ограничена рентой затрат

Инвестируйте в недвижимость с социальными обязательствами

Теперь, когда мы выяснили, что такое социально ориентированная недвижимость, естественно возникает вопрос: стоит ли вообще инвестировать в такую недвижимость в качестве владельца и инвестора капитала? Давайте рассмотрим эти два случая подробнее:

Покупка недвижимости с социальными обязательствами для проживания в собственности

Как уже упоминалось, в жилье с социальными обязательствами могут вселиться только люди, имеющие сертификат на право получения жилья в связи с их низким доходом. Это также относится к проживанию в доме собственника. Таким образом, если вы, как покупатель, получаете лишь небольшую зарплату, то приобретение недвижимости с социальной привязкой для проживания вполне возможно. Однако если вы зарабатываете слишком много, вам придется подать заявление на дополнительное освобождение. Это также может привести к увеличению сопутствующих расходов на покупку, так как вам придется платить налог на недостающее жилье.

Самое важное резюме:

  • Только для покупателей с низким уровнем дохода
  • Если зарплата слишком высока: подайте заявление на освобождение и заплатите налог на недостачу

Недвижимость с социальными обязательствами как капиталовложение

Если вы инвестируете в недвижимость с социальными обязательствами в качестве капиталовложения, вы всегда должны ожидать дефицита. Поэтому недвижимость с социальными обязательствами действительно интересна в качестве финансового вложения для инвесторов в капитал только в том случае, если низкая доходность влияет на выгодную цену покупки, а ваша цель — рост стоимости без уплаты налогов.

Вывод: Стоит ли покупать недвижимость с социальной привязкой?

Как инвестор, вложение средств в недвижимость в качестве социальных облигаций имеет смысл только в том случае, если основное внимание уделяется безналоговому повышению стоимости недвижимости без временного давления. В то время как собственники жилья выигрывают, прежде всего, если у них самих есть сертификат на право проживания.

Еще больше советов по работе с недвижимостью с помощью социального переплета вы найдете здесь:

Первая квартира / первый дом: учитесь бесплатно

Моя идея создания сайта? Весь процесс покупки, на одной странице, в деталях, с советами и инсайдерскими подсказками. Не просто одна страница с типичными процессами 1, 2, 3.

Учитесь онлайн совершенно бесплатно, 24 часа, 7 дней в неделю. С важными расчетами, конечно, также расчеты и формулы, а также методы их вычисления, контрольные списки, но также ценный опыт и ошибки.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы всегда можете написать мне и моей команде на сайте. Затем мы включим эти дополнительные вопросы в раздел «Вопросы и ответы».

Это означает, что с каждым заданным вами вопросом наша платформа становится лучше! От подготовки к покупке недвижимости, переговоров о цене покупки, до последующей сдачи в аренду, если вы покупаете недвижимость в качестве инвестиции.