Продажа недвижимости в Штутгарте: одноквартирные и многоквартирные дома и кондоминиумы

Продажа недвижимости в Штутгарте — продажа квартиры, многоквартирного дома или собственной недвижимости. Исторической столице штата есть что предложить: В то время как Биркач и Дегерлох восхищают своим элегантным пригородным шармом, Штутгарт-Митте бурлит городской жизнью. Штутгарт-Норд также вдохновляет своей захватывающей дух архитектурой и хорошим сообщением с центром города. Вы хотите продать свою недвижимость в Штутгарте? Узнайте здесь, почему сейчас самое подходящее время! Плюс все о процессе продажи, самых важных документах и о том, как продавать — частным образом или с помощью агента по недвижимости — добро пожаловать в Штутгарт!

Key Facts -

Районы Штутгарта: популярные и востребованные места проживания в столице земли

Штутгарт — это не только известное место производства, но и шестой по величине город Германии. Здесь поселилось более 600 000 человек. И все больше и больше людей тянутся сюда. 152 городских района разделены на 23 округа. Многочисленные парки, образующие зеленый пояс вокруг центра города, повышают качество жизни и быта в городе. Они предлагают возможности для отдыха и досуга. Особенно привлекательными для однодневных экскурсий являются Шлоссгартен, Розенштайнпарк или парк Киллесберг. Как уже упоминалось, город является сильным местом для ведения бизнеса, где расположены филиалы всемирно известных брендов, таких как Daimler и Porsche.

Штутгарт вдохновляет своим высоким качеством жизни и быта

Здесь находится самый большой и густонаселенный район:

  • Штутгарт-Вайхинген — самый большой по площади городской округ.
  • Штутгарт-Бад-Каннштатт — городской округ с наибольшей численностью населения

Штутгарт: карта и расположение

Столица земли Баден-Вюртемберг расположена на юго-западе между городами Людвигсбург и Тюбинген. Штутгарт привлекателен не только благодаря своей инфраструктуре, бурно развивающейся экономике и разнообразию столицы. Его расположение также делает его популярным местом для жизни, поскольку соседние Швейцария и Австрия находятся в пределах легкой досягаемости на автомобиле.

Популярные районы Штутгарта: Биркач, Норд, Дегерлох и Ко.

Здесь вы можете получить представление о самых популярных и востребованных районах Дюссельдорфа. К ним относятся Биркач и Штутгарт-Норд. Помимо краткой информации о соответствующем рынке недвижимости, вы также найдете информацию о площади, количестве жителей и плотности населения района.

Вот самые популярные места для жизни в столице штата:

Биркач: сельская идиллия в большом городе

Район Биркач является одним из самых маленьких районов Штутгарта и особенно популярен среди семей и любителей отдыха благодаря своей сельской идиллии.

Штутгарт-Север: привлекательный район недалеко от центра города

Спрос на жилье в районе Штутгарт-Норд высок, район находится во внутреннем кольце города, поэтому до центра можно быстро добраться.

Дегерлох: виллы и виноградники

Район Дегерлох расположен к югу от центра города и является домом для многочисленных вилл между виноградниками. Здесь находятся самые дорогие адреса в Штутгарте.

Штутгарт-Митте: Хорошая инфраструктура на Кёнигсштрассе

Район Штутгарт-Митте расположен в самом центре Штутгарта. На Кёнигсштрассе расположились многочисленные магазины.

Продажа недвижимости в Штутгарте: нанять агента по недвижимости или продавать частным образом?

Если вы хотите продать свою недвижимость самостоятельно и без профессиональной помощи в Штутгарте, вы сильно рискуете, потому что продажа недвижимости должна быть хорошо продумана. Большинство продаж недвижимости происходит из-за смены работы, желаемого увеличения размера или также из-за переезда в желаемый район. Так почему же стоит нанять агента по недвижимости?

Частная продажа: самые большие трудности

Будь то мезонет, отдельный дом или двухквартирный дом — продажа недвижимости является сложным процессом, который понимают лишь немногие частные лица. Многие продавцы недвижимости совершенно неправильно оценивают прилагаемые усилия и быстро оказываются перегруженными или не находят покупателей. В худшем случае они даже позволяют себя «обокрасть». Без профессионального агентства недвижимости продажа собственной недвижимости может стать настоящим испытанием на выносливость, которого следует избегать.

Вот краткое описание некоторых недостатков:

  • Отсутствие опыта
  • Плохая организация
  • Слишком мало времени
  • Отсутствие навыков ведения переговоров / таланта продаж

Задачи агента по недвижимости: экспозиция, переговоры о покупке и Co.

Хороший агент по недвижимости может предоставить вам недостающий опыт, необходимый для продажи дома или кондоминиума, и уделить время всему процессу продажи, которого вам наверняка не хватает, потому что продажа недвижимости требует времени. Поэтому не рискуйте, чтобы не получить в итоге слишком низкую цену продажи и не пострадать лично от стресса.

Преимущества: Экспертные знания, навыки ведения переговоров и продажа без стресса

Здесь представлен обзор всех задач, стоящих перед агентом по недвижимости:

  • Оценка
  • Маркетинг в сфере недвижимости
  • Подготовка экспозиции
  • Проведение и планирование встреч для просмотра
  • Переговоры о покупке
  • Обработка и составление договора купли-продажи
  • Передача ключей

Преимущества агента по недвижимости: экспертиза и опыт

Особенно развитие цены с перспективой на будущее и возможные колебания зачастую может знать только эксперт. Хорошая команда агентов по недвижимости имеет множество отчетов, актуальных данных, многолетний опыт, а также специальную дополнительную информацию, которая позволяет нам профессионально продать вашу недвижимость.

Преимущества: Экспертиза, опыт, навыки ведения переговоров и продажа без стресса

Вы хотите купить недвижимость и поэтому торопитесь продать свою нынешнюю? Или вы хотите как можно быстрее купить многоквартирный дом, чтобы потом выгодно сдавать его в аренду? Правильный агент по недвижимости на вашей стороне дает вам достаточно времени и свободы, чтобы сосредоточиться на планировании будущего.

Оценка недвижимости: важные критерии и советы

Помимо ноу-хау и необходимого времени, компетентный агент по недвижимости также приносит с собой все необходимое для определения стоимости вашей недвижимости, что является первым и самым важным шагом. Потому что прежде чем размещать объявления или связываться с потенциальными покупателями, сначала нужно узнать, сколько стоит ваша недвижимость.

Оценка стоимости недвижимости: эти факторы влияют на цену покупки

Рекламу нужно не просто разместить, но и привлечь потенциальных покупателей. Кроме того, вы не хотите продавать свою собственность ниже стоимости. Поэтому, прежде чем «по-настоящему начать», необходимо составить хороший план. Этот план должен быть разработан до публикации рекламы. Этот план должен содержать определенные подготовительные мероприятия, которые с самого начала направят продажу по правильному пути.

Поэтому продажа недвижимости требует прежде всего одного:

Планирование, планирование, планирование!

А это уже начинается с оценки имущества. Цена покупки определяется следующими факторами:

  • Местонахождение
  • Инфраструктура
  • Подключение к школам и больницам
  • Год производства
  • Строительная ткань
  • Оборудование

Оценка стоимости: избегайте ошибок!

Оценка всегда является началом процесса продажи недвижимости и поэтому должна проводиться с необходимой тщательностью. Однако именно это определение стоимости является чрезвычайно сложным и может быстро поставить невежду перед серьезной проблемой. Если при оценке допущены ошибки, обычно страдает весь процесс, и в итоге вы не получаете того, что планировали получить за свою недвижимость.

Совет по чтению: Оценка стоимости недвижимости

Определите цену покупки при поддержке агента по недвижимости

Людям не из этого сектора, в частности, часто бывает очень трудно оценить цену продажи, и тогда они совершают ошибки, которых можно быстро избежать с помощью эксперта. Не недооценивайте важность оценки и доверьтесь опытному профессионалу. Также, пожалуйста, не путайте стоимость для оценки, которую вы все еще можете приблизительно определить, со сложным фоном, который предлагает рынок недвижимости сегодня.

Наш совет: Обязательно пригласите профессионала, который поможет вам с оценкой

Процедура продажи: документы, экспозиция и просмотр

Аналогичным образом, маркетинг сопряжен с большим риском ошибок и недостатков для продавца. Помимо общения с потенциальными покупателями и презентации недвижимости, требуются также хорошие навыки ведения переговоров и подготовки необходимых документов.

Важные документы: поэтажный план, план участка и Ко.

Подготовка, в которой вам может помочь агент по недвижимости, включает в себя получение всех необходимых документов, таких как поэтажные планы, выписка из земельного кадастра или план участка. Они понадобятся не только для разоблачения, но и для заключения сделки.

Ниже приводится обзор наиболее важных документов:

  • Энергетический сертификат
  • План этажа
  • Выписка из земельной книги
  • План участка
  • Счета за ремонт и техническое обслуживание

Экспозиция: энергопотребление, фотографии и важные ключевые данные

Биркач, Митте, Норд или Дегерлохэкспозиция никогда не должна быть подготовлена и представлена легкомысленно, она должна содержать всю важную информацию и факты, такие как потребление энергии. В дополнение к важным документам, выразительные фотографии, конечно, также важны для убеждения потенциального покупателя.

Просмотр недвижимости: поддержка и ответы на важные вопросы

Пожалуйста, не стоит недооценивать время, которое потребуется, когда первые заинтересованные лица придут на просмотр недвижимости. За этими посетителями также необходимо присматривать и сразу же давать правильные ответы на возможные вопросы. Если частные лица предлагают такие просмотры, то быстро случается так, что потенциальные покупатели не чувствуют себя хорошо информированными или становятся подозрительными из-за ошибок в документах или чрезмерно напряженного продавца и хотят купить в другом месте.

Совет по чтению: 11 советов: Что следует иметь в виду при посещении

Заключение: Продажа недвижимости в Штутгарте

Рынок недвижимости в Штутгарте в настоящее время очень оживлен, а цены постоянно растут. Продажа недвижимости — это сложный процесс, в котором неопытный человек может быстро потерять обзор. Поручив помощь эксперта в продаже вашей недвижимости, вы сэкономите много стресса и усилий и избежите финансовых потерь по незнанию.