Налог на передачу недвижимости — значение, покупка дома в США, объяснение налогов + Ко

США — Налоги при покупке дома в США. Когда вы покупаете дом в Америке, возникают дополнительные расходы. Один из них — налог на передачу земли. Помимо ипотечных налогов, «налогов на недвижимость», платы риэлторам, вы должны знать о налогах на передачу земли. Вкратце, эти налоги требуют от американских покупателей жилья уплатить определенную сумму в налоговую службу при покупке недвижимости или земли. Существует множество деталей, так как в каждом штате свои налоговые структуры, в некоторых нет налогов на передачу имущества и т.д. Ниже приводится краткое описание всего, что вам нужно знать о налогах на передачу недвижимости.

В приведенном ниже тексте возможны ошибки, поскольку он написан американскими специалистами по налоговому праву.

Налоги при покупке дома

В вашем городе, округе или штате может взиматься налог на передачу прав собственности, который представляет собой плату за сделку по продаже любого имущества. В зависимости от местоположения, ответственность за этот платеж может быть возложена либо на продавца, либо на покупателя. Ставка варьируется в зависимости от местоположения. В США эти различия наблюдаются между штатами, между типами собственности и между границами округов и муниципалитетов.

«Налог на передачу земли взимается с привилегии передачи права собственности или бенефициарного владения недвижимым имуществом. — Гражданская ассоциация

Трансфертные налоги вызывают много споров, при этом многие поддерживают их как эффективный способ повышения доходов государства за счет нечастых и сравнительно небольших сумм. Их критикуют за регрессивность (т.е. непропорциональное бремя для домохозяйств с низкими доходами), непредсказуемость и сложность для понимания, а также по другим причинам. Национальная ассоциация риэлторов официально выступила против этого налога.

Вы также хотите сэкономить на налогах на недвижимость в США?

Что такое трансфертный налог?

Налоги на передачу имущества — это налоги на передачу имущества. То есть налог, уплачиваемый при передаче права собственности на недвижимость от продавца к покупателю. Он относится к категории адвалорных налогов. Налог на передачу земли обычно основывается на стоимости имущества при его продаже. Другими словами, они являются налогом на продажу жилья. Некоторые штаты описывают их как плату за работу, необходимую для завершения оформления документации на новую собственность.

Различные названия налогов на передачу недвижимости (или очень похожих налогов) — налог на передачу недвижимости, налог на передачу недвижимости, налог на документальную марку (во Флориде и Пенсильвании), сбор за передачу недвижимости (Огайо), налог на передачу недвижимости (Род-Айленд), сбор за запись акта и акциз на недвижимость (штат Вашингтон).

Кто платит налог на передачу земли в США?

В большинстве случаев принято, что налог на передачу земли платит продавец. Тем не менее, эта цифра часто становится частью переговорного процесса. Более того, поскольку нет закона, устанавливающего, что продавец должен платить налог, эта цифра является переменной. Если продавец освобожден от уплаты налога на передачу земли, покупатель вынужден его платить. Иногда, как, например, в Вашингтоне, налог делится 50/50 между продавцом и покупателем.

Каковы различные налоговые структуры?

Налоги различаются не только по сумме, но и по структуре. Популярной структурой налога является равномерный процент от цены продажи, например, 4,5% в Пенсильвании или 4% в Делавэре. Эти проценты указывают на сумму, которую продавец или покупатель должен выплатить государству. 4,5% в другой структуре — это единый налог в размере 2 долларов США в Аризоне или в штате Нью-Йорк налоговая ставка в размере 2 долларов США на 500 долларов США от продажной цены дома. В дополнение к этому существует так называемый налог на особняк в размере 1% от цены продажи, если цена превышает 1 миллион долларов США. На практике, например, в Нью-Йорке, налоги на передачу прав собственности, которые вам придется заплатить, могут достигать 2,6% от цены продажи.

Хотя в большинстве случаев используется процент от цены продажи, это не всегда так.

Сколько составляет налог на передачу имущества?

Налоги на передачу невероятно сложно рассчитать, поскольку на них влияют законы штатов, округов и городов, а также дополнительное структурирование. Большинство покупателей жилья оставляют расчет этих налогов своему агенту по недвижимости или другому агентству. Самый низкий налог на передачу имущества в США — 0,01% — в Колорадо. Это означает, что если вы покупаете дом за 1 миллион долларов США, то либо продавец, либо покупатель заплатит 100 долларов США в пользу штата Колорадо. Другой пример — 4% в Питтсбурге, где покупка дома за 1 миллион долларов США означает 40 000 долларов США.

Если вы решили купить недвижимость в Лос-Анджелесе, вы можете проверить ставку налога в Калифорнии. Это 0,01%, что означает, что для дома стоимостью 1 миллион долларов требуется 100 долларов. Однако при этом не учитываются муниципальные и окружные налоги. Муниципальные трансфертные налоги Лос-Анджелеса составляют 0,45%, а ставки трансфертного налога округа Лос-Анджелес — 0,11%. Фактически, покупка дома за 1 миллион в Лос-Анджелесе означает 540 долларов США в виде налога на передачу прав собственности.

В Калифорнии дом стоимостью $1 млн = $100 налог на передачу имущества

В Лос-Анджелесе дом стоимостью $1 млн = $540 налог на передачу имущества

Когда вы не должны платить налог на передачу имущества?

Вы не должны платить налог на передачу имущества, если…

  • Передача детям и внукам
  • Передача на основании законного развода
  • Передача совместным арендаторам после смерти одной из сторон
  • Передача кладбищенских участков

Высоки ли налоги на передачу имущества в США? Сравнение стран

В целом, в США не очень высокий налог на передачу имущества по сравнению с другими странами. Сравнение показало, что налог на передачу в США составляет в среднем 0,6% на дорогостоящую недвижимость. Это почти ничто по сравнению с Бельгией (11,3%) или Германией (5,3%).

  • Бельгия — 11,3%
  • Германия — 5,3%
  • Великобритания — 3,5%
  • Канада — 1,8%
  • США — 0,6%
  • Новая Зеландия — 0,0%

В каких штатах нет налога на передачу имущества?

Кроме того, не во всех штатах существует налог на передачу имущества. В этих штатах не существует никаких форм налогов на передачу имущества. Однако в некоторых штатах, таких как Колорадо или Кентукки, нет государственных налогов на передачу имущества, но есть местные налоги на передачу имущества. Наконец, могут быть и другие налоги, например, обязательный местный трансфертный налог с возможностью выбора местного налога. Ниже перечислены штаты, в которых вообще нет налога на передачу имущества.

  • Монтана
  • Юта
  • Индиана
  • Северная Дакота
  • Аляска
  • Миссури
  • Миссисипи
  • Луизиана
  • Орегон
  • Нью-Мексико
  • Вайоминг
  • Айдахо
  • Канзас
  • Техас

Трансфертные налоги

Эти скрытые платежи часто могут стать шоком для покупателей жилья. Однако важно следить за ними. Существует множество других подобных налогов и сборов, которые часто остаются незамеченными. Не столь секретными и неприятными для многих являются постоянно усложняющиеся налоги на недвижимость. Американские налоги на недвижимость чрезвычайно сложны. Узнайте, где владение недвижимостью обходится дороже всего и что именно облагается налогами на недвижимость, по ссылке ниже.

Покупка и продажа недвижимости

Покупка недвижимости и продажа недвижимости, как это работает? Узнайте больше об обеих областях здесь:

  1. Купить недвижимость
  2. Продать недвижимость

Купить недвижимость

Покупка недвижимости — мечта о собственном доме, независимой жизни в собственных четырех стенах, возможности самому все спроектировать и обставить в соответствии со своими индивидуальными пожеланиями. Но эти мечты — не конец истории, потому что покупка дома — это еще не все. Нам предстоит пройти долгий путь, чтобы достичь цели — иметь возможность сидеть, расслабиться и наслаждаться жизнью в собственном саду. Чтобы сделать это как можно проще, вот лучшие советы и рекомендации о том, на что следует обратить внимание при покупке дома и каких подводных камней можно избежать.

Продать недвижимость

Продажа недвижимости — Вы хотите продать свою недвижимость? Для успешной и выгодной продажи недвижимости первым шагом всегда является обоснованная и реалистичная оценка. Это в конечном итоге определяет цену продажи, которую необходимо установить. На следующем этапе агенты по недвижимости представляют вашу недвижимость платежеспособным заинтересованным лицам. Это не только порталы недвижимости и маркетинг, но и оценка недвижимости, проверка кредитоспособности потенциальных покупателей, назначение просмотров и переговоры, вплоть до заключения договора купли-продажи, нотариальной записи и налоговых вопросов. Познакомьтесь с темой продажи недвижимости в этом руководстве. Простое объяснение, шаг за шагом!