Солидный дом: большой дом с долгим сроком службы для семьи для строительства или покупки

Покупка надежного дома — Выбрать подходящую недвижимость непросто, как и в случае с квартирами: квартиры и дома бывают разных форм. Будь то покупка дома, строительство дома или даже продажа дома: знание (своей) собственности может иметь решающее значение. Существует множество типов домов, таких как сборный дом, двухквартирный дом или загородный дом. Здесь вы можете узнать все о прочном доме. Такие факторы, как стоимость, материалы или продолжительность строительства, очень важны, когда речь идет о покупке дома. С помощью информации о финансировании, выборе участка и сроке службы дома вы сможете составить свое мнение и решить, какие из перечисленных преимуществ и недостатков являются для вас решающими — и подходит ли вам монолитный дом. Нажмите здесь, чтобы вернуться к обзору с определениями, преимуществами и недостатками наиболее распространенных типов домов.

Key Facts -

Что такое прочный дом? Конструкция, материалы и особенности

Массивный дом — это метод строительства дома, при котором дом строится «камень на камень» из прочных строительных материалов. Индивидуальные пожелания застройщика, таким образом, делают каждый дом уникальным, единственным в своем роде.

Противоположностью монолитного дома является сборный дом. При таком методе строительства дом строится по модульному принципу с деревянной конструкцией. Для монолитного дома, с другой стороны, используются такие материалы, как газобетон, силикатный кирпич, козий камень (стены и этажи) и дерево (лестницы и конструкция крыши). Все материалы доставляются на строительную площадку, где впоследствии они собираются в дом специализированными компаниями.

В среднем срок службы монолитного дома составляет около 100-120 лет, поэтому он более долговечен, чем сборный дом. Цена квадратного метра нового здания составляет в среднем 1 300 евро за строительные расходы без учета земли. Верхнего предела цены не существует.

Вы хотите купить или построить дом, но не знаете, какой из них вам подходит? Тогда ознакомьтесь с нашим руководством по типам домов от А до Я! Здесь вы найдете все типы домов, от бунгало до террасного дома!

Планировка комнаты: свободный дизайн собственных 4 стен

В связи с индивидуальными пожеланиями и потребностями, в соответствии с которыми может быть спланирован монолитный дом, существует множество различных вариантов планировки помещений. Дизайн, размер и использование отдельных помещений полностью зависит от застройщика. Гардеробные, открытая кухня или звукоизолированные музыкальные комнаты — любые пожелания по интерьеру и экстерьеру можно обсудить с архитектором.

Преимущества и недостатки: Местоположение, инфраструктура, время строительства и многое другое

80% современных строителей по-прежнему выбирают дом архитектора в монолитном исполнении, несмотря на альтернативу в виде более дешевого сборного дома. Причины за и против выбора строительства монолитного дома объясняются в следующих параграфах.

Преимущества: высокая прочность, хорошая защита от шума и огня

Решение построить монолитный дом дает вам несколько преимуществ, в том числе по сравнению со сборным домом: Причина и самое большое преимущество, по которому многие строители выбирают монолитный дом, — это индивидуальный дизайн дома. План этажа, размер, материалы, форма и обстановка дома могут быть определены по желанию.

Твердые материалы, такие как бетон или камень, обеспечивают хороший микроклимат в помещении и улучшают циркуляцию воздуха и влаги внутри помещения. Высококачественный строительный материал обеспечивает высокие звуко- и пожаробезопасные преимущества.

Срок службы прочного дома составляет от 100 до 120 лет, поэтому в нем могут жить три поколения. В отличие от сборного дома, монолитный дом также более устойчив к воздействию окружающей среды, например, к наводнениям или проливным дождям. Долгий срок службы и прочность дома также позволяют добиться более высокой цены продажи.

Расходы на работы по возведению прочного дома можно сэкономить, если выполнять работы по возведению дома самостоятельно, а не нанимать мастеров для выполнения работ. До определенного момента работа, выполненная владельцем, может быть засчитана в качестве собственного капитала.

  • Индивидуальный проект (план помещения, размер, материалы и оборудование)
  • Хороший микроклимат в помещении благодаря прочным материалам
  • Хорошая защита от огня и шума
  • Длительный срок службы
  • Устойчивость к воздействию окружающей среды
  • Высокая продажная цена
  • Собственные вклады могут быть учтены как собственный капитал

Недостатки: длительное время строительства и задержки в строительстве

Помимо всех преимуществ, прочный дом несет в себе и отрицательные моменты. Перед началом строительства следует уточнить, каким будет финансирование дома. Возможные программы субсидирования можно запросить в кредитных учреждениях. Двойное бремя финансирования нового здания и дополнительной арендной платы за прежнюю квартиру легче преодолеть с помощью программы субсидирования.

Задержки в строительстве из-за длительных периодов плохой погоды — не редкость; для строителя это может увеличить не только время ожидания, но и расходы. Причиной увеличения сроков строительства часто является длительное время высыхания строительных компонентов, что приводит к удлинению сроков. Кроме того, некоторые этапы строительства могут быть завершены только из-за погодных условий, как, например, в случае со стропильной фермой крыши.

Строительство прочного дома требует сотрудничества нескольких профессий. Строительство требует поддержки каменщиков, кровельщиков, маляров, плиточников и многих других. Поэтому общение между различными специалистами также может быть затруднено. Если связь не налажена, это также может привести к задержкам или даже ошибкам в строительстве.

  • Высокое финансовое бремя
  • Длительное время строительства
  • Часто задержки в строительстве
  • Работа в непогоду
  • Множество различных профессий

Энергетические правила для строителей и домовладельцев: правильная изоляция, отопление и энергетические сертификаты

Для строителей и домовладельцев существуют энергетические правила, которые актуальны при строительстве, покупке или ремонте. Отопление, изоляция и инновации в энергетических сертификатах — это самые важные моменты, на которые следует обратить внимание. Теперь вам объяснят правила и технические условия, которые применяются к будущим владельцам или жильцам монолитного дома.

Отопление: Замена масляных и газовых котлов

Все нефтяные или газовые котлы старше 30 лет должны быть выведены из эксплуатации. Кроме того, согласно постановлению Немецкого энергетического агентства, владельцы одно- и двухквартирных домов с низкотемпературными и конденсационными котлами, которые на 1 февраля 2002 года сами занимали хотя бы одну квартиру, освобождаются от этого правила.

Изолировать: Крыши и потолки верхних этажей

Домовладельцы должны утеплить все потолки отапливаемых помещений, которые примыкают к неотапливаемому чердаку. Следовательно, крыша или потолок верхнего этажа дома. dena исключает всех домовладельцев, которые пользовались хотя бы одной квартирой в своем доме на 1 февраля 2002 года.

Энергетические сертификаты: Энергетические классы от A+ до H

Новые положения энергетических правил также затрагивают энергетический сертификат. Это нововведение включает в себя дифференциацию на различные классы энергоэффективности от A+ до H. Эта информация должна также указываться в объявлениях о продаже недвижимости, чтобы потребители, арендаторы и покупатели имели более четкое представление о потреблении энергии.

Хотите узнать больше об энергоэффективном строительстве? Здесь вы можете узнать все о

Земельный участок: выбор и характеристики подходящего участка земли

Прежде чем использовать землю под застройку, необходимо проверить, можно ли на этой земле строить и в какой форме. Земля должна быть отнесена к землям под застройку в соответствии с §30 или §34 Строительного кодекса (BauBG), чтобы на ней можно было вести строительство без ограничений.

Решающим фактором в строительстве прочного дома является правильный выбор участка. Место с развитой инфраструктурой и хорошей связью с транспортной сетью является актуальным пунктом для многих застройщиков при определении местоположения. Однако, так называемые «микрофакторы» также не являются несущественными; они включают в себя факторы, мешающие жизни вблизи будущего дома, такие как шум, опоры электропередач, электросмог и ориентация сада.

План развития содержит информацию о закупке земли под застройку. Здесь фиксируется высота уровня грунтовых вод, а также нормы по высоте первого этажа и этажности вплоть до угла наклона крыши и количества этажей. Необходимо провести исследование почвы, чтобы выявить загрязненные участки в почве, такие как нефть или строительный мусор; для этого следует рассчитать сумму в размере 800-2 000 евро.

Контрольный список: Выбор участка

При поиске идеального земельного участка следует учитывать ряд важных факторов. Наиболее важные моменты можно найти здесь в контрольном списке:

  • Является ли она землей, предназначенной для строительства?
  • Имеется ли хорошая инфраструктура?
  • Существуют ли какие-либо мешающие факторы в окружающей среде?
  • Каков характер земли под застройку?
  • Требуется ли экспертиза почвы?

Совет! Покупка земельного участка: Площадь застройки, применение зданий & Co.

Важные аспекты строительства надежного дома: застройщик, архитектор & co.

Строительство дома — важная задача для каждого строителя. Независимо от того, идет ли речь о сборном или монолитном доме, строительство часто оказывается трудоемкой задачей. Вы всегда должны считаться с непредвиденными задержками в строительстве, которые могут значительно увеличить расходы.

При строительстве дома можно действовать двумя различными способами. С одной стороны, есть возможность заказать услуги архитектора, который спроектирует ваш дом индивидуально и лично в соответствии с вашими потребностями. С другой стороны, вы можете поручить строительство строителю, который обычно представляет вам заранее спланированные решения и модули, которые могут быть собраны по вашему желанию.

В частности, в некоторых регионах можно приобрести дешевые участки земли, поскольку некоторые регионы обеспокоены притоком новых граждан. Таким образом, можно сэкономить и на недвижимости, даже если она не соответствует вашему первому желаемому местоположению.

Строительство или покупка прочного дома: Советы и варианты финансирования

Благодаря высокой и долгосрочной стоимости дома, вы находитесь в хорошей переговорной позиции по отношению к банку. Рыночная стоимость дома является основой для кредита на строительство или недвижимость. Этот показатель рассчитывается исходя из материальной стоимости недвижимости, спроса, окружения и инфраструктуры. Кроме того, год постройки, содержание, возраст и оснащение объекта недвижимости также включаются в продажную стоимость. Стоимость земли, общая рыночная стоимость квадратного метра и сравнительная цена с другими массивными домами также играют свою роль.

Если дом находится в востребованном месте, а также в хорошем состоянии, банк может предоставить большую сумму кредита. Имущество считается залогом для банка и может быть профинансировано за счет земельного сбора. Оценка рыночной стоимости должна быть проведена экспертом до начала любого финансирования, поскольку она считается основой для получения финансовой помощи. В случае дождя для прочных домов предоставляется аннуитетный кредит, обеспеченный земельным обременением. При превышении установленного срока кредитования, обычно составляющего от 3 до 18 месяцев, начисляются процентные надбавки. За кредитом может последовать последующее финансирование.

Что следует учитывать перед покупкой/арендой надежного дома

Солидные дома различных стилей можно приобрести как для аренды, так и для продажи. Перед подписанием договора аренды или покупки необходимо проверить состояние недвижимости на наличие каких-либо дефектов.

Каждый тип дома несет в себе свои особые характеристики, которые говорят за или против потенциальных покупателей. Солидный дом в первую очередь определяется его индивидуальностью и долговечностью. Если речь идет о старом здании, всегда следует проверять энергоэффективность дома. В противном случае это может привести к высоким энергетическим и вспомогательным расходам.

Большие открытые площадки и сады требуют интенсивного ухода, поэтому в долгосрочной перспективе также должно быть достаточно времени и средств на содержание недвижимости.

Проверка договора купли-продажи / договора аренды

Все важные моменты, касающиеся личных данных покупателя и продавца, должны быть зафиксированы в договоре о недвижимости. Кроме того, указывается договорная цена, местоположение и описание. Информация об оборудовании, обстановке и имеющихся дефектах также является частью договора. Наконец, в договоре также фиксируется порядок оплаты и время передачи ключей.

Важным пунктом, который необходимо проверить в договоре, является исключение ответственности за дефекты материала. Если это не исключено, продавец может возложить на покупателя ответственность за возмещение убытков в связи с уже известными дефектами.

Строить или покупать: Аргументы и сравнения — Строительство дома против покупки дома

Строить или покупать — такой вопрос стоит перед теми, кто заинтересован в прочном доме. Покупка дома и строительство дома имеют свои преимущества и недостатки, которые следует учитывать перед принятием решения. Важную роль играют затраты и такие факторы, как время.

Строительство дома: первые жильцы в энергоэффективном доме

В отличие от покупки дома, время до заселения в дом в строительном проекте составляет несколько месяцев или год. Однако этот период также может затянуться из-за погодных условий и остановки строительства в зимний период.

Со строительством дома также приходит свободный дизайн интерьера и планировка комнат. Первые жители пользуются преимуществами современных технологий. Расходы на содержание собственного дома можно постоянно снижать, выбирая энергоэффективный дом.

Средняя стоимость построенного своими руками односемейного дома составляет 1 300 евро за квадратный метр, но этот показатель может увеличиваться или уменьшаться под влиянием отдельных факторов.

Покупка дома: цены зависят от местоположения

Покупатели монолитного дома избавлены от сложного и трудоемкого этапа строительства и могут быстрее въехать в дом. Новые жильцы дома могут демонтировать ненесущие стены дома и таким образом увеличить комнаты и изменить планировку помещений. Перепланировка особенно проста в монолитных домах, поскольку отдельные кирпичи могут быть удалены, что позволяет установить новые окна или расширить старые.

Однако в случае с купленным домом ранее скрытый ущерб от снижения стоимости может проявиться только в ретроспективе. С точки зрения цены, прочный дом, который уже построен, имеет преимущество, так как дом предлагается по фиксированной цене и наценка на него такая же, как если бы он был построен. Недвижимость, нуждающаяся в реконструкции и ремонте, предлагается по более низкой цене, чем недвижимость, готовая к немедленному заселению.

Строить или покупать? — Узнайте больше о стоимости строительства, процентных ставках и финансировании здесь.

Советы по ремонту добротного дома: повышение стоимости, субсидии & Co.

При реконструкции можно не только сэкономить на энергии и вспомогательных расходах, но и повысить стоимость дома. В то время как стоимость дома увеличивается, риск ущерба взамен уменьшается. Капитальный ремонт также влияет на стоимость страхования; страховые взносы, выплачиваемые за дома, не прошедшие капитальный ремонт, значительно дороже. Важно определить приоритеты, чтобы в первую очередь ремонтировались те участки, которые требуют особой срочности, например, ремонт протекающих окон.

Следует предварительно тщательно изучить информацию о субсидиях и компаниях: Здесь могут быть предоставлены субсидии от государства. Торговые справочники, родственники или Интернет помогут вам выбрать подходящие компании.

Подходит для семей, инвесторов и индивидуалистов

Для кого этот метод строительства монолитного дома является правильным выбором? Большие семьи и люди, придающие большое значение индивидуальному дизайну собственного дома, найдут подходящий тип дома в монолитном доме. Высокая стоимость дома также делает его хорошей инвестицией.

Многодетные семьи: пространство и дом для нескольких поколений

Солидный дом идеально подходит для больших семей. Размер и количество комнат можно выбрать в соответствии с собственными потребностями. Благодаря длительному сроку службы дома, его также можно передавать будущим поколениям семьи.

Индивидуалисты: индивидуальный дизайн и для роскошных желаний

Прочный дом может быть спланирован архитектором индивидуально. Любители индивидуального дизайна могут построить дом полностью в соответствии со своими личными пожеланиями и потребностями. Роскошные желания также могут быть реализованы наилучшим образом с помощью солидного дома.

Строители, которые хотят использовать недвижимость в качестве инвестиции

В отличие от сборного дома, монолитный дом находится в значительно более дорогом ценовом сегменте и требует гораздо больших инвестиций. Использование солидного дома в качестве инвестиции и хранилища ценностей является хорошей идеей для обеспечения старости ввиду его высокой рыночной стоимости.

Контрольный список для вашего надежного дома: отопление, оборудование и ко.

У каждого строителя свои требования и пожелания к собственному дому, начиная с выбора участка земли и заканчивая обустройством интерьера. Размер и габариты открытых площадок также должны быть спланированы заранее. Помимо этих моментов, необходимо также учитывать такие факторы, как способ отопления, теплоизоляция и остекление окон.

Вот перечень наиболее важных моментов, которые вы должны учитывать при выборе дома:

  • Способ отопления: Как отапливается дом? Сравнение стоимости и т.д.
  • Теплоизоляция: значения и статус объяснены
  • Сантехника для ванной комнаты: проверка необходимости ремонта
  • Окна: количество, остекление, состояние
  • Удобства на открытом воздухе: сад, поля и ко.
  • Количество комнат: Достаточно ли комнат для вас? Возможности для расширения?