Продажа недвижимости в Максворштадте (Мюнхен): квартира, земля и жилой дом — расходы и процедура

Продажа недвижимости в Максворштадте — Вы хотите продать свою квартиру, недвижимость или многоквартирный дом в элитном районе Максворштадт в Мюнхене? Узнайте все, что вам нужно знать для успешной продажи недвижимости в Максворштадте с помощью наших эксклюзивных советов и бесплатных руководств! Плюс: Все, что вам нужно знать об оценке недвижимости, самых важных документах и о том, как лучше продавать — частным образом или с помощью агента по недвижимости — Добро пожаловать в Maxvorstadt! Назад к обзору: Продажа недвижимости в Мюнхене.

Продать недвижимость в Максворштадте

Высокий уровень жизни, низкий уровень безработицы, бурно развивающаяся экономика и захватывающая дух природа — вот что делает Мюнхен таким очаровательным. Поэтому романтическая столица Баварии привлекает не только пары, семьи и студентов, но и предпринимателей и инвесторов. Будучи одной из самых сильных бизнес-метрополий Германии, город привлекает все больше начинающих предпринимателей, не говоря уже о все более сильной автомобильной и авиационной промышленности.

Продолжение читайте здесь: Продажа недвижимости

Именно поэтому вы можете рассчитывать на быструю продажу недвижимости в Максворштадте:

  • Высокое качество жизни
  • Низкий уровень безработицы
  • Процветающая экономика
  • Захватывающая дух природа
  • Сильный деловой мегаполис

Максворштадт: карта и расположение

Максворштадт расположен в северной части Мюнхена и вдохновляет как горячая точка для искусства, культуры и науки. В Максворштадте находится довольно много памятников, музеев и художественных учреждений. Здесь также расположены разнообразные клубы, бары и рестораны, а также самые дорогие улицы Мюнхена, эксклюзивная недвижимость которых радует как семьи с детьми, так и одиноких людей и инвесторов. А если вам нужно отдохнуть от пестрой столичной жизни в Максворштадте, вы также находитесь недалеко от популярных районов Лехель, Альтштадт и Швабинг.

Здесь находится мезолокация Максворштадта:

Продавать недвижимость: Квартира, дом, многоквартирный дом

Развод, наследство или переезд в связи со сменой профессии — причины продажи недвижимости могут быть самыми разнообразными. Вы никогда не должны недооценивать затраты времени и усилий. Даже если время поджимает, применимо следующее: проявите терпение и точность! Опытный агент по недвижимости не только проведет вас через процесс продажи, но и проконсультирует вас по вопросам налогов и финансирования. Опытный агент по недвижимости также знаком с различными типами домов и квартир. И нынешние цены на недвижимость в Мюнхене также небезызвестны опытному агенту по недвижимости.

Подробнее о продаже в Максворштадте чуть позже. Здесь представлен предварительный обзор с дополнительной информацией и советами:

Поэтому первое, что необходимо сделать, — это оценка имущества:

Оценка недвижимости: Оценка для продажи недвижимости

При оценке имущества определяется не только его стоимость, но и цена покупки. Эта оценка должна быть реалистичной. Если цена покупки слишком низкая, вы отдаете деньги без необходимости. Если цена покупки будет слишком высокой, вы отпугнете потенциальных покупателей. Поэтому и здесь обратитесь к агенту по недвижимости, которому вы доверяете. Потому что не только чисто материальная стоимость является решающим фактором для цены покупки недвижимости, но и затраты на переоборудование, реконструкцию и модернизацию. Особенно если к работе были привлечены ремесленники, архитекторы и другие, это может повысить стоимость недвижимости.

Узнать больше об оценке имущества и наиболее важных документах можно здесь:

Продавать недвижимость частным образом или с помощью агента по недвижимости?

Максворштадт — это не только современный модный район, но и музейный квартал Мюнхена. Здесь также расположены самые известные университеты города, что ежегодно привлекает множество студентов со всей Германии. Поэтому спрос на недвижимость высок, и чем более профессионально она представлена, тем быстрее происходит продажа. Статистика показывает:

Почти 72% всей недвижимости продается через агентов по недвижимости

Но в чем, собственно, заключается работа агента по недвижимости? Каковы преимущества частной продажи и когда стоит нанять агента по недвижимости? Узнайте больше здесь.

Частная продажа недвижимости: преимущества

Максворштадт, Нимфенбург, Лехель или Богенхаузен — если вы решили продать свой дом частным образом, они могут сами получить представление о потенциальных покупателях и осмотреть его. Кроме того, не стоит игнорировать расходы на услуги агента по недвижимости. Может быть, я получу лучшую цену из-за сэкономленной комиссии? Таким образом, вы не выпускаете руль из рук, у вас все под контролем и вы можете следить за каждым шагом.

Вот краткое описание всех преимуществ:

  • Отсутствие затрат для брокеров
  • Постоянный контроль над процессом продаж
  • Личное знакомство с покупателями

Особой популярностью пользуется Хофгартен на окраине старого города и рядом с Максворштадтом:

Агент по недвижимости: преимущества и задачи

Прежде всего, брокер имеет опыт и, возможно, лучше знает местность. Это дает им лично меньше стресса, больше времени для других дел и, прежде всего, большую безопасность. Кроме того, не следует забывать о контактах агента по недвижимости. Они давно присутствуют на рынке, а значит, могут быстрее найти потенциальных покупателей. Однако обязательно ищите авторитетного и компетентного агента по недвижимости, чтобы он мог помочь вам своим опытом. Опытный агент по недвижимости также может проконсультировать вас по вопросам финансирования и налогов.

Совет читателей: Off Market — продавайте недвижимость анонимно и незаметно!

Помимо профессиональной оценки, соответствующей местному рынку, это также гарантирует, что вы сможете успешно связаться с потенциальными покупателями. Вам не придется самостоятельно заботиться о получении всех важных документов, организации и проведении просмотров и проверке платежеспособности заинтересованных лиц. Для многих владельцев недвижимости продажа дома является разовым делом, поэтому не хватает ноу-хау и рекомендуемого опыта.

Основные задачи брокера с первого взгляда:

Процедура продажи недвижимости

Итак, на первом этапе вы приняли решение о продаже с помощью агента по недвижимости или без него и теперь спрашиваете себя, что же будет дальше? Одним из первых шагов всегда является оценка имущества для определения реалистичной и справедливой цены покупки. Затем следует маркетинг вашей недвижимости онлайн или офлайн, а также несколько встреч для просмотра и переговоры о покупке. После того, как покупатель найден и его кредитоспособность проверена, мы можем приступить к заключению договора купли-продажи.

Подробнее здесь: Продажа недвижимости в Мюнхене

Подготовка и планирование

Продажа недвижимости или кондоминиума прежде всего означает большую подготовку. Вы должны получить выписки из земельной книги, организовать план расположения и застройки, подготовить поэтажные планы объекта недвижимости и создать экспозицию, включающую привлекательные иллюстрации. После этого на повестке дня — публикация в порталах недвижимости. Где чаще всего ищут потенциальные покупатели? Как непрофессионал, вы, вероятно, будете использовать все известные порталы и, таким образом, оплачивать высокие расходы на публикацию недвижимости. Кроме того, придется заплатить за составление энергетического сертификата и комиссию по определению рыночной стоимости.

Совет по чтению! Важные документы: от выписки из земельной книги до энергетического сертификата

Вот краткое изложение наиболее важных вопросов:

Маркетинг, оценка кредитоспособности & Co.

Будь то доходная или инвестиционная недвижимость, после того как подготовка к продаже завершена, вам остается вывести ее на рынок. Только таким образом потенциальные покупатели узнают о вас и, следовательно, зарегистрируются для просмотра. Самое главное здесь — проверить кредитоспособность потенциальных покупателей. Если результат положительный, составляется договор купли-продажи, и продажа вашей недвижимости практически завершена.

Ниже приводится краткое описание процесса продажи недвижимости:

Особенно вдохновляет архитектура в Максворштадте:

Часто задаваемые вопросы для продавцов

Вы торопитесь с продажей, потому что хотите купить подходящую недвижимость в другом месте? Или вы хотите купить многоквартирный дом в качестве инвестиции, чтобы выгодно сдавать его в аренду? Даже если время поджимает, нужно срочно сохранять холодную голову и никуда не спешить. В конце концов, хорошее планирование — это половина успеха! Итак, вот самые важные вопросы, которые вы должны задать себе как владелец перед продажей:

  1. Есть ли у вас смежная недвижимость?
  2. Есть ли необходимость в реконструкции/переоборудовании?
  3. Все ли документы доступны?
  4. Выплачиваются ли штрафы за досрочное погашение?
  5. Имеется ли декларация о разделении и т.д.?
  6. Существуют ли списки эксплуатационных расходов?
  7. Следует ли продавать запасы?
  8. Существует ли право первого отказа?
  9. Стоимость квартиры?

Мюнхен: Недвижимость в столице Баварии

Мюнхен — самый густонаселенный город Баварии и третий по величине муниципалитет Германии. С населением около 4 800 человек на квадратный километр, баварская метрополия также является самым густонаселенным муниципалитетом в Германии. Цифры подтверждают рост населения. Все больше и больше людей хотят жить в баварской метрополии. Близость к Альпам и соседней Австрии делает Мюнхен очень привлекательным.

Продажа в Мюнхене: районы рядом с вами

Вы хотите продать недвижимость в одном из других районов? Тогда читайте здесь:

Покупки в Мюнхене: Популярные жилые районы

Подробнее о соответствующих округах можно узнать здесь: